Россию и Белоруссию проигнорировали на церемонии мира в Нагасаки - 22.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россию и Белоруссию проигнорировали на церемонии мира в Нагасаки

© POOL / Перейти в фотобанкРабочий визит главы МИД РФ С. Лаврова в Белоруссию
Рабочий визит главы МИД РФ С. Лаврова в Белоруссию
Читать в
Российского и белорусского послов в этом, как и в прошлом 2022 году, не пригласят на церемонию памяти жертв атомной бомбардировки Нагасаки из опасений акций протеста, об этом на пресс-конференции в Токио заявил мэр города Сиро Судзуки 22 мая
Сиро Судзуки в разговоре с представителями прессы, подчеркнул, что власти не могут исключить какой-либо непредвиденной ситуации, поэтому российский
и белорусский послы на церемонию почтения памяти жертв атомной бомбардировки Нагасаки не приглашены.
"С учетом конфликта на Украине, изменять это планов нет", - сказал мэр Судзуки.
Церемония памяти жертв атомной бомбардировки Нагасаки проходит ежегодно в годовщину трагедии 9 августа. В этом году на церемонии будет присутствовать 2400 гостей, среди которых иностранные послы, представители международных организаций и горожане.
Ранее сообщалось, что украинский делегат напал на российского представителя на саммите Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в Анкаре.
Япония семимильными шагами перевооружает свой флот. У нее появляются современные фрегаты и эсминцы. Причем часть этих эсминцев оборудована боевой информационно-управляющей системой "Иджис". Об этом рассказал директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в интервью изданию Украина.ру
Эксперт уточнил, что система "Иджис" позволяет не только бороться с баллистическими ракетами, но и устанавливать в эти же самые шахты МК-41 крылатые ракеты с ядерной боевой частью. Например, эсминец типа "Арли Бёрк" в состоянии нести 90 крылатых ракет.
Специалист также отметил, что Япония строит ультрасовременные корабли и подводные лодки, которые отличаются тем, что они могут без всплытия находиться под водой целый месяц. Потому что они оснащены воздухонезависимыми установками.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
Война должна продолжаться: эксперты об итогах G7 в ЯпонииВ Японии проходит встреча лидеров государств в формате G7. В Хиросиму прибыл и Владимир Зеленский. Его визит сперва украинские власти опровергли, видимо в целях безопасности. Но Зеленский всё-таки прилетел на французском борте, сперва заехав на Лигу арабских стран.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала