Военный эксперт рассказал, как Россия упустила свой шанс окончательно защитить Приднестровье от ВСУ - 21.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, как Россия упустила свой шанс окончательно защитить Приднестровье от ВСУ

© РИА Новости . Сергей Кузнецов / Перейти в фотобанкУчения Оперативной группы российских войск в Приднестровье
Учения Оперативной группы российских войск в Приднестровье - РИА Новости, 1920, 21.05.2023
Читать в
ВСУ никогда не пойдут на захват Приднестровья. Даже с международной точки зрения киевскому режиму это невыгодно. Де-юре это будет означать нападение на вполне прозападную Молдавию. Украине это ни к чему. Об этом рассказал военно-политический обозреватель Михаил Онуфриенко в интервью изданию Украина.ру
"Представьте, что они зайдут в Приднестровье. Они его будут оккупировать? Нет. Они передадут его Молдавии? А Кишиневу это надо? Вести боевые действия в Приднестровье для них — тоже не комильфо. В этом нет никакого смысла", - пояснил эксперт.
Более того, Россия тоже не может использовать Приднестровье как полноценный плацдарм на западных окраинах Одесской области. Мы могли этим озаботиться в начале СВО. Это можно было сделать силами флота или воздушного десанта, но этого сделано не было, напомнил Онуфриенко.
Приднестровье отрезано. Переброска туда личного состава и боеприпасов — сложнейшая задача, которая тоже вызовет международный резонанс. Нам это не нужно. С нами и так все воюют, добавил специалист.
Поэтому Приднестровье останется зоной на будущее. Но регион должен иметь открытую границу с территориями, которые мы контролируем. Если этого не будет, Приднестровье задавят экономически и финансово, заключил собеседник издания.
Полностью интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала