СМИ: Уничтожение ЗРК Patriot стоило России в 32 раза дешевле ракет, безуспешно пытавшихся сбить "Кинжал" - 19.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Уничтожение ЗРК Patriot стоило России в 32 раза дешевле ракет, безуспешно пытавшихся сбить "Кинжал"

© Public domain
Читать в
ЗРК Patriot потерял весь боекомплект из 32 ракет пытаясь сбить российский гиперзвуковой "Кинжал", уничтоживший американскую систему ПВО, пишет Military Watch Magazine
Комплексы Patriot расположены рядом с Киевом для защиты города от ударов по городской инфраструктуре. Их мобильность меньше, чем у С-300.
"Тридцать две ракеты Patriot, которые нацелились на баллистические ракеты "Кинжал", потерпели неудачу. Общая стоимость их запуска обошлась в 96 миллионов долларов", — говорится в статье.
В ней также утверждается, что стоимость одной ракеты "Кинжал" составляет около трех миллионов долларов США.
Как сказал ранее ранее военный эксперт Тайлер Роговей в статье для War Zone, поражение системы Patriot в Киеве "Кинжалом" не стало неожиданностью благодаря высоким техническим характеристикам этой российской ракеты.
Напомним, как ранее сообщал телеканал CNN, ссылаясь на авторитетного чиновника, случай в Киеве, это первая боевая потеря американского ЗРК.
В интервью изданию Украина.ру военный политолог, доцент кафедры политического анализа и социально-экономических процессов РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев рассказал, что для достижения целей СВО у России есть высокотехнологическое оружие, на Западе уже хорошо знают про отечественные "Калибры", "Кинжалы" и "Цирконы".
При этом Россия показала ещё не все свои "козыри" и продолжит неприятно удивлять противника, добавил политолог.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
Учения сил стратегического сдерживания в России
Прощание с Мариуполем, первое боевое применение «Кинжала». Итоги 19 марта на УкраинеУкраинское руководство, несмотря на официальные заявления, оставило идею о деблокаде Мариуполя. Россия впервые применила гиперзвуковой комплекс «Кинжал»
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала