Из-за гонений на УПЦ правозащитник Мельников обратился в ООН - 18.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из-за гонений на УПЦ правозащитник Мельников обратился в ООН

Читать в
Число репрессированных священнослужителей УПЦ с февраля выросло с 50 до 75 человек, жизнь и здоровье некоторых из них под угрозой, заявил вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников, сообщает РИА Новости 18 мая
Власти Украины организовали целую волну гонений на Украинскую православную церковь (УПЦ) за якобы связи с Россией. Раскольники из непризнанной православной церкви Украины (ПЦУ) захватывают храмы УПЦ при поддержке неонацистов, применяя силу и слезоточивый газ.

"Репрессиям подвергаются по меньшей мере более 75 священников православной церкви и сотни членов общины", – сказал Мельников.

Украинские священнослужители подвергаются гонениям и незаконному преследованию, многие из них подвергаются физическому насилию, видеоролики с доказательствами этого доступны в социальных сетях, добавил Мельников в своём обращении к верховному комиссару ООН по правам человека Волкеру Тюрку и генеральному секретарю ООН Антониу Гутеррешу.
За последнее время киевскими властями организована небывалая по масштабам в истории страны волна гонений на УПЦ.
Ссылаясь на ее связь с РФ, местные власти в разных регионах Украины приняли решения о запрете деятельности УПЦ, а в парламент страны внесен законопроект о ее фактическом запрете.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
11-я ежегодная конференция Ялтинская европейская стратегия (YES) в Киеве - РИА Новости, 1920, 01.05.2023
Гонения на УПЦ и скупка западной недвижимости. Чем занимается Виктор ПинчукПо всей Украине сейчас идут масштабные гонения на каноническую православную церковь (УПЦ). Определенная заслуга в этом есть украинского олигарха Виктора Пинчука, зятя Леонида Кучмы, организатора "украинских завтраков" в швейцарском Давосе, любителя современного искусства и спонсора "Фонда Клинтонов"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала