Франция рассматривает возможность передачи Украине ракет большой дальности - СМИ - 17.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Франция рассматривает возможность передачи Украине ракет большой дальности - СМИ

Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
Читать в
Франция изучает возможность поставок Украине управляемых ракет большой дальности Scalp, но "решение пока не принято", сообщила 17 мая французская газета Le Monde со ссылкой на источник в Елисейском дворце
Ранее 15 мая президент Франции Эммануэль Макрон во время интервью телеканалу TF1 намекнул, что Франция изучает вопрос о поставке Украине ракет большой дальности Scalp.
"Мы рассматриваем все опции, но на данный момент речи об этом не идет", - заявили в Елисейском дворце.
Scalp (аббревиатура от Système de croisière conventionnel autonome à longue portée, многоцелевая высокоточная крылатая ракета большой дальности с автономным наведением) представляет собой управляемую ракету класса "воздух-земля", предназначенную для поражения неподвижных целей на большом расстоянии - более 250 километров.
В своем телеинтервью президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что Франция приняла решение поставить Украине "новые боеприпасы, а также новые ракеты такой дальности, которая позволит Украине обороняться".
При этом, по заявлением Макрона, Франция "не поставляет Украине вооружений, которые могли бы достичь российской территории и позволили бы ей атаковать Россию".
Как сообщает издание, возможность поставок данных ракет решили обсудить после того, как Великобритания объявила 11 мая о поставке Киеву ракет Storm Shadow, аналога французского Scalp.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
  - РИА Новости, 1920, 10.02.2023
"Дальнобойные ракеты – по Крыму". Как США и Великобритания воюют против РоссииУкраинский конфликт давно не воспринимается как противостояние Москвы и Киева, его открыто называют войной НАТО с Россией
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала