Президент Венгрии Новак: Будапешт согласен с Францией насчет стратегической автономии ЕС - 17.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Венгрии Новак: Будапешт согласен с Францией насчет стратегической автономии ЕС

© CC0, Pixabayфлаг Венгрия
флаг Венгрия
Читать в
Президент Венгрии Каталин Новак заявила, что Будапешт согласен с Парижем в вопросе о стратегической автономии Евросоюза, так как это позволит отстаивать собственные интересы , сообщило РИА Новости 17 мая
Президент Венгрии Каталин Новак отметила, что в рамках саммита Совета Европы провела переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном.
"В преддверии сессии у меня состоялась встреча с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Европа нуждается в стратегической автономии, чтобы иметь возможность принимать решения в своих собственных наилучших интересах", - заявила Новак.
Ранее президент Франции Эммануэль Макрон после визита в Китай призвал Европу к большей независимости в сфере оборонной промышленности, отметив, что европейские страны не должны зависеть от других "в критических вопросах".
В Рейкьявике 16-17 мая проходит Четвертый саммит Совета Европы.
Совет Европы был основан в 1949. За всю историю его существования году было проведено всего три саммита: первый в 1993 году в Вене, второй – в 1997 году в Страсбурге, а третий – в 2005 году в Варшаве.
Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 10.04.2023
"Стратегическая автономия" Европы, российский газ и проблемный доллар. С чем Макрон вернулся из КитаяВизит президента Франции Эммануэля Макрона в Китай 5-7 апреля оценивался в СМИ по-разному. Но в основном, как в России, так и в США, говорилось, что визит был не слишком удачным, никаких прорывов не было
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала