Украинский беспилотник атаковал полицейских на месте артобстрела ВСУ в Брянской области - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский беспилотник атаковал полицейских на месте артобстрела ВСУ в Брянской области

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкОбрушение строящегося тоннеля на Калужском шоссе
Обрушение строящегося тоннеля на Калужском шоссе - РИА Новости, 1920, 16.05.2023
Читать в
В Брянской области атаке беспилотника подверглись сотрудники полиции, прибывшие на место обстрела со стороны ВСУ, сообщил Следственный комитет России 16 мая в телеграм-канале
В сообщении говорится, что следователи СК России будут расследовать очередные факты преступной деятельности ВСУ, в результате которых пострадали мирные жители.
"По сообщениям в социальных медиа, ВСУ обстреляли населенный пункт Хоромное в Брянской области. После прибытия на место происшествия сотрудников полиции на их автомобиль с беспилотного летательного аппарата было сброшено взрывное устройство". - говорится в сообщении.
В ведомстве сообщили, что в результате произошедшего никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал, повреждены два автомобиля.
Помимо этого, в сообщении ведомства говорится, что боевики ВСУ дважды обстреляли город Токмак в Запорожской области кассетными боеприпасами.
В результате чего повреждены жилые дома, здание школы, автомобили. По предварительной информации СК РФ, есть жертвы среди гражданского населения.
Обстрелу ВСУ также подверглась Белгородская область, где повреждена социальная инфраструктура.
По данным СК РФ, один из эвакуированных мирных жителей Артёмовска сообщил, что украинские военные, отступая со своих позиций, подожгли многоэтажный дом с жильцами, которые прятались в подвале, и только благодаря действиям российской стороны люди были спасены.
В ведомстве заявили, что указанным фактам будет дана уголовно-правовая оценка.
ПМЭФ-2021. Работа стенда МИА Россия сегодня. День второй - РИА Новости, 1920, 16.05.2023
Губернатор Брянской области заявил о сбитом украинском беспилотнике в КлинцахСистема ПВО сбила украинский БПЛА в городе Клинцы Брянской области, сообщил губернатор региона Александр Богомаз в своём телеграм-канале 16 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала