Военный эксперт объяснил, почему в начале СВО Россия не выстроила плацдарм в Приднестровье - 12.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, почему в начале СВО Россия не выстроила плацдарм в Приднестровье

© РИА Новости . В. Чистяков / Перейти в фотобанкОдин из постов на въезде в город Бендеры
Один из постов на въезде в город Бендеры - РИА Новости, 1920, 12.05.2023
Читать в
Сейчас Россия не может использовать Приднестровье как полноценный плацдарм на западных окраинах Одесской области. Мы могли озаботиться его созданием в начале специальной военной операции на Украине, но этого не произошло. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военно-политический обозреватель Михаил Онуфриенко
Полноценный плацдарм в Приднестровье можно было сделать силами флота или воздушного десанта РФ, но этого сделано не было. Сейчас Приднестровье отрезано, рассказал эксперт.
Переброска личного состава и боеприпасов в ПМР — сложнейшая задача, которая тоже вызовет международный резонанс. России это не нужно, с нами и так все воюют, добавил он.
"Да, сейчас Украина там что-то держит для отвлечения внимания. А в наших телеграм-каналах натягивают сову на глобус, публикуя фотографии, как там роются окопы и противотанковые рвы. На самом деле это просто земляные работы, никак с этим не связанные", - подчеркнул Онуфриенко.
Поэтому Приднестровье останется зоной на будущее. Но регион должен иметь открытую границу с территориями, которые мы контролируем. Если этого не будет, Приднестровье задавят экономически и финансово, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала