"Следы заказчика ведут на Украину": в Белоруссии предотвратили теракты в День Победы - 10.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Следы заказчика ведут на Украину": в Белоруссии предотвратили теракты в День Победы

Читать в
В Белоруссии перед 9 мая и в сам праздник планировалось совершить несколько терактов, следы заказчика ведут на Украину. Об этом 10 мая сообщил белорусский телеканал ОНТ со ссылкой на информацию комитета госбезопасности страны
"В преддверии праздника Великой Победы и непосредственно в сам день 9 мая в Беларуси планировали осуществить сразу несколько терактов. Комитет государственной безопасности пресек эти попытки, сообщил глава ведомства Иван Тертель. Известно, что взрывные устройства были замаскированы под бытовые приборы, которые прибыли в страну из-за рубежа", - заявила диктор телеканала.

По ее словам, в Белоруссии разные люди получили посылки "с одним заданием – забрать и не задавать лишних вопросов".

"А в нужное время посылки должны были активировать, чтобы спровоцировать жертвы, всколыхнуть ситуацию в стране. Следы заказчика терактов ведут на Украину", - добавила диктор.

Телеканал пообещал позже в среду сообщить подробности.

Накануне глава КГБ Белоруссии Иван Тертель сообщил, что в стране пресечены попытки совершения терактов в преддверии 9 мая. По его словам, задержаны лица, которые готовились к совершению терактов. Тертель заявил, что "за этим стоят спецслужбы".

Ранее глава КГБ заявлял, что прогнозируется значительная эскалация обстановки по периметру Белоруссии: это связано как с темой боевых действий на южном направлении, так и непрекращающимися попытками ряда внешних сил дестабилизировать ситуацию внутри страны.
До этого он говорил, что с этой весны в стране возможна активизация террористической деятельности.
подорванный автомобиль Захара Прилепина - РИА Новости, 1920, 06.05.2023
Теракт под Нижним Новгородом, обмен пленными. Итоги 6 мая на УкраинеПоявились новые подробности покушения на Захара Прилепина. Находившихся в украинском плену российских лётчиков вернули домой по обмену
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала