Замглавы МИД РФ предупредил Киев о печальных последствиях контрнаступления - 04.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы МИД РФ предупредил Киев о печальных последствиях контрнаступления

  - РИА Новости, 1920, 04.05.2023
Читать в
Киев и его западных спонсоров ждут неминуемо печальные последствия задуманного контрнаступления, российские Вооруженные силы готовы к любому развитию событий, предупредил замглавы Министерства иностранных дел (МИД) России Михаил Галузин, передает 4 мая газета "Известия"
"Бездумное и абсолютно безответственное накачивание Киева современными западными вооружениями и поощрение его задумок о контрнаступлении приведет лишь к кровопролитию и дальнейшей эскалации конфликта. Хотелось бы предупредить киевский режим и его западных спонсоров насчет неминуемо печальных последствий того, что они замышляют", - сказал он.
Замминистра выразил уверенность, что российские военные готовы к любым сценариям, поэтому "никаких дивидендов ни Киев, ни Запад от этого не получат".
Премьер Украины Денис Шмыгаль в начале апреля заявлял, что украинское контрнаступление может начаться летом. Позже он говорил, что оно начнется "в ближайшее время". Американские СМИ сообщали, что контрнаступление Украины якобы назначено на 30 апреля.
Эксперты отмечали, что верить противоречивым заявлениям Киева и Вашингтона нельзя: это может быть частью кампании по дезинформации.
  - РИА Новости, 1920, 03.05.2023
Пригожин: контрнаступление ВСУ фактически началосьОснователь ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин считает, что наступление ВСУ уже началось, сообщает РИА Новости со ссылкой на его пресс-службу 3 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала