Зеленский проведет встречи с лидерами стран северной Европы - 03.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский проведет встречи с лидерами стран северной Европы

© AP / Sergei Grits
  - РИА Новости, 1920, 03.05.2023
Читать в
Владимир Зеленский на полях саммита стран Северной Европы в Финляндии проведет двусторонние встречи с премьер-министрами Дании, Исландии, Норвегии и Швеции, сообщил его пресс-секретарь Сергей Никифоров в своем аккаунте в соцсетях 3 мая
Ранее канцелярия финского президента сообщила, что Зеленский 4 мая прибудет с визитом в Финляндию, где пройдет саммит стран Северной Европы и Украины.
В ходе переговоров планируется, что президент Украины и президент Финляндии обсудят двусторонние отношения и поддержку Киева.
Сообщается также о проведении саммита стран Северной Европы, на котором будет обсуждаться дальнейшая поддержка Украины, развитие отношений Киева с ЕС и НАТО.
Ранее сообщалось, что Финляндия поставит Украине 15-й пакет военной помощи, оценочная стоимость партии составляет €78 млн. Общий объем поддержки Украины Финляндией сейчас составляет около €990 млн.
Визит в Киев Генсека НАТО Йенса Столтенберга, а также ожидание решения летнего саммита Альянса в Вильнюсе о принятии Украины в семью военного блока указывают на то, что членство Украины может стать предметом или торга, или шантажа, сообщается в материале издания Украина.ру
По мнению автора статьи, Украина решительно не согласна на длинный путь и ждет конкретных шагов (не обещаний) от НАТО. Но не все страны будут рады соседству с Украиной за столом Альянса.
  - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Воевать будете, а к себе Украину не примем: эксперты о саммите НАТО в Румынии
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала