Не увидели нейтралитет и равные условия: украинских дзюдоистов убрали с чемпионата мира из-за россиян - 02.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не увидели нейтралитет и равные условия: украинских дзюдоистов убрали с чемпионата мира из-за россиян

дзюдо - РИА Новости, 1920, 02.05.2023
Читать в
Украинская федерация дзюдо бойкотировала предстоящий чемпионат мира в Дохе из-за допуска российских и белорусских спортсменов к участию в турнире, сообщается на сайте организации
Запад усилил антироссийские санкции после начала специальной военной операции на Украине. Уже принято десять пакетов ограничительных мер.

"Мы не видим здесь нейтралитет, равные условия и "мостик к миру", о которых говорится в резолюции IJF по поводу участия российских и белорусских команд в чемпионате мира в Дохе", - говорится в сообщении украинской федерации.

2 мая Международная федерация дзюдо (IJF) отказала восьми российским борцам в участии в чемпионате мира после проверки их биографических данных для выявления информации, предполагающей поддержку СВО.
В марте 2023 года исполком Международного олимпийского комитета (МОК) дал рекомендации международным федерациям допустить до соревнований спортсменов, не поддерживавших СВО в качестве нейтральных атлетов.
Напомним, как ранее сообщало издание Sky News, власти Украины, стран Балтии и Польши призвали исполком Международного олимпийского комитета (МОК) дать рекомендацию не допустить российских спортсменов к участию в летней Олимпиаде 2024 года в Париже.
Футбол. Лига чемпионов. Матч Байер 04 - Зенит - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
От поражения к победе. Российский спорт переходит в контрнаступлениеРовно 43 года назад, 17 марта 1980-го британский парламент проголосовал за бойкот Олимпиады в Москве. Сегодня Лондон снова призывает отрезать Россию от мирового спорта и олимпийского движения. Получается не очень
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала