Минздрав Украины закупил 26 тыс. мешков для трупов накануне наступления - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав Украины закупил 26 тыс. мешков для трупов накануне наступления

© zik.uaМинистерство здравоохранения Украины
Министерство здравоохранения Украины
Читать в
Министерство здравоохранения Украины в последние месяцы закупило большое количество полиэтиленовых мешков для перевозки тел. Такие данные следуют из информации на портале госзакупок, пишет 29 апреля телеграм-канал Mash
Самые свежие заявки — от марта и апреля, сообщает канал.
"На 50 тысяч гривен в Киевскую горбольницу и на 46 тыс. гривен в Харьковскую ГКБ №13 — 500 и 460 полиэтиленовых гробов для солдат из расчёта по 100 гривен за штуку", - говорится в публикации.
Отмечается, что помимо этого размещен тендер на закупку еще 25 тыс. штук "транспортных пакетов" без уточнения их применения. Они должны выдерживать до 200 кг. Общая их стоимость - 2,5 млн гривен.
Согласно сайту госзакупок, контракты уже выполнены.
Накануне Владимир Зеленский заявил, что наступление ВСУ будет подразумевать под собой взятие под украинский контроль Крыма.
Боевые действия на Украине подбираются к своей заключительной стадии. Если не произойдёт чудо и Киев не капитулирует (а надеяться на такой исход сегодня нет никаких оснований), то стадия эта значительно превзойдёт по жестокости всё, что мы видели до сих пор, написал ранее в своей статье для издания Украина.ру политолог Ростислав Ищенко.
Бойцы ЧВК Вагнер в Артемовске - РИА Новости, 1920, 29.04.2023
Пленные и беспилотники. Нас ждет жесточайшее завершение военной кампанииБоевые действия на Украине подбираются к своей заключительной стадии. Если не произойдёт чудо и Киев не капитулирует (а надеяться на такой исход сегодня нет никаких оснований), то стадия эта значительно превзойдёт по жестокости всё, что мы видели до сих пор.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала