Попытка атаки на АЭС, нашествие дронов, военные из Британии. Итоги 27 апреля на Украине - 28.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Попытка атаки на АЭС, нашествие дронов, военные из Британии. Итоги 27 апреля на Украине

  - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
Читать в
Украинский беспилотник попытался атаковать Курскую атомную электростанцию. Из-под Москвы сообщают о новых неизвестных беспилотниках. После обучения в Великобритании на Украину вернулось 14 тыс. военных
Об атаке БПЛА на Курскую АЭС одним из первых сообщил телеграм-канал Mash.
"ВСУ попытались атаковать Курскую АЭС в городе Курчатове. Безуспешно — прилёт отбила российская ПВО. По нашей информации, система противовоздушной обороны в районе крупнейшей в регионе атомной электростанции сработала 26 апреля около 23 часов. Параллельно по всей территории Брянской области сработал сигнал тревоги. По неподтверждённой пока информации, атака была произведена при помощи БПЛА. Которые запустили с территории Сумской области Украины. Дроны летели на малой высоте, но всё равно были обнаружены и сбиты средствами ПВО. Пострадавших и разрушений нет", - отмечалось в сообщении канала.
Об атаке на Курскую АЭС сообщили и местные телеграм-каналы.
Позже об этом же сообщило агентство РИА "Новости" со ссылкой на представителя экстренных служб региона.
"Предпринята попытка удара беспилотником по Курской АЭС, атака отражена силами ПВО", — сказал он.
По словам собеседника агентства, это произошло накануне вечером.
Примечательно, что ранее Украина уже пыталась атаковать Курскую АЭС.
"Спецслужбы Украины осуществили также три террористических акта в отношении Курской АЭС России, неоднократно подрывая линии высокого класса напряжения электростанций. В результате третьего такого теракта было повреждено сразу три таких линии. Принятыми мерами ущерб был в кратчайшие сроки ликвидирован", - сообщал 10 октября президент России Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совета безопасности РФ.
Путин указал, что тогда серьёзных последствий удалось избежать.
Ежегодное обращение президента США Байдена к конгрессу - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
"Сюрприз" от Байдена, обстрелы и теракты. Главное на Украине на 13:00 27 апреляПрезидент США Джо Байден может отправить военный контингент на Украину, сообщают СМИ. Украинские военные продолжают наносить удары по России и организовывать теракты
Неопознанные беспилотники
Российские телеграм-каналы сообщают о появлении новых беспилотников под Москвой. Так, телеграм-канал Shot опубликовал видео с БПЛА у Серпухова.
"Только что неизвестный беспилотник внушительных размеров был замечен в Подмосковье — в небе над Серпуховом. Очевидцы сообщили в полицию. Сейчас выясняют, откуда взялся этот БПЛА", - сообщил телеграм канал.
Кроме того, согласно сообщению этого же канала, позавчера ещё один беспилотник был замечен в Домодедово.
"Пилот "Боинга" авиакомпании NordStar сообщил, что рядом с ним на подлёте к Домодедово пролетел беспилотник. По нашей информации, 25 апреля борт летел из Уфы в Москву. Начал снижение. На высоте около двух тысяч метров экипаж заметил белый беспилотник — он летел ниже самолёта. Командир принял решение совершить посадку как и планировалось. Борт успешно сел в Домодедово. Кто запустил БПЛА выясняется", - отмечалось в сообщении канала.
Ранее на этой неделе под Ногинском обнаружили три беспилотника. Так, 25 апреля стало известно об обнаружении на территории СНТ "Уголёк" в Богородском городском округе обнаружен упавшего беспилотник с камерой и микрофоном без опознавательных знаков.
Его обнаружили приблизительно в 4 км от места падения украинского беспилотника самолетного типа со взрывчаткой. Последний был найден вечером 23 апреля местной жительницей. Как одним из первых сообщил телеграм-канал SHOT, этим беспилотником был украинский дрон UJ-22 Airborn, начиненный 17 килограммами взрывчатки. По данным канала внутри дрона находилось 30 брикетов массой по 570 граммов со штатным боеприпасом США — пластичным взрывчатым веществом С-4.
теракт в Мелитополе - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
Коррупция в Минобороны, 98% боевых машин, теракт в Мелитополе. Главное на Украине на утро 27 апреляУкраинские журналисты выяснили, что Минобороны страны по-прежнему закупает питание втридорога. Запад поставил Украине 98% обещанных боевых машин. Украинские террористы убили в Мелитополе полицейского Александра Мищенко
Позже стало известно об обнаружении на территории СНТ "Таганский Восточный " другого БПЛА — квадрокоптера. Как сообщали источники ряда СМИ в силовых структурах мог корректировать полет ударного беспилотника.
Также ещё один беспилотник с двумя парашютами был обнаружен в Павлово-Посадском городском округе, тоже к востоку от Москвы.
Кроме того, по сообщению телеграм-канала SHOT на прошлой неделе, 22 апреля, рядом с самолётом авиакомпании "Победа" пролетел беспилотник.
"По словам КВС, 22 апреля коптер пролетел примерно в 120 метрах под его бортом, на высоте около 600 метров от земли. Пилот решил продолжить полёт во Владикавказ, где успешно приземлился", - сообщал канал.
Ранее на Украине заявляли о намерении разработать средства для удара по Москве.
Военные из Великобритании
Как заявил младший секретарь Минобороны Великобритании Эндрю Меррисон, отвечая на вопрос об Украине в палате общин, 14 тыс. украинских военных вернулись на Украину после обучения у британских инструкторов.
Он заявил, что "вполне очевидно", что Великобритания является лидером в Европе по подготовке украинских военных.
"Мы инициировали создание Международного фонда для Украины, и 520 млн фунтов стерлингов, из которых 300 млн были потрачены, является действительно значительным достижением", – указал Меррисон.
По его словам, Лондон и дальше будет поддерживать Киев.
"Британия будет поддерживать Украину столько, сколько потребуется, и потратит еще 2,3 млрд фунтов стерлингов на военную поддержку Украины в этом году", – заявил Меррисон.
Между тем, ряд британцев жалуется на подорожание жизни.
Новый состав ПК Политбюро КПК - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Разговор с Си, французские нацисты-убийцы, угроза с флангов. Итоги 26 апреля на УкраинеФранцузские ультраправые наёмники в упор расстреляли российских военнопленных. В группе "Вагнер" сообщили об угрозе на флангах и о прибытии большого количества наёмников в Артёмовск. Лидер Китая Си Цзиньпин провёл телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским по инициативе последнего
Ранее стало известно, что в странах ЕС прошли обучение 16 тыс. военнослужащих Вооруженных сил Украины.
"Более 16 тыс. украинских солдат уже прошли обучение. Уже поставлено боеприпасов и ракет на сумму более €600 млн. Работа над совместными закупками продолжается. ЕС продолжает работать с партнерами, чтобы обеспечить победу Украины", - заявил 21 апреля представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.
Таким образом, общее количество подготовленных ЕС и Великобританией украинских солдат превышает 30 тыс. человек.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала