"Сюрприз" от Байдена, обстрелы и теракты. Главное на Украине на 13:00 27 апреля - 27.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сюрприз" от Байдена, обстрелы и теракты. Главное на Украине на 13:00 27 апреля

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкЕжегодное обращение президента США Байдена к конгрессу
Ежегодное обращение президента США Байдена к конгрессу - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
Читать в
Президент США Джо Байден может отправить военный контингент на Украину, сообщают СМИ. Украинские военные продолжают наносить удары по России и организовывать теракты
Как сообщило представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, за минувшие сутки Вооружённые силы Украины нанесли 36 ударов по территории этого региона России.
«На Донецком направлении противник совершил 26 обстрелов из РСЗО, ударного БПЛА, артиллерии 155 и 152 мм, на Горловском — 4 обстрела из артиллерии 155 и 152 мм, на Ясиноватском — 4 обстрела из артиллерии 155 и 152 мм, на волновахском 2 обстрела из артиллерии 155 мм, выпустив 201 единицу различных боеприпасов», — отмечалось в сообщении.
Под огнём украинской артиллерии оказались районы восьми населённых пунктов Республики: Пантелеймоновка, Верхнеторецкое, Ясиноватая, Минеральное, Васильевка, столица Донецк (Киевский, Куйбышевский, Кировский, Петровский районы), Макеевка (Червоногвардейский район), Александровка, Владимировка.
«За прошедшие сутки поступили сведения о ранении трёх гражданских лиц в Кировском и Петровском районах Донецка», — сообщило представительство.
теракт в Мелитополе - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
Коррупция в Минобороны, 98% боевых машин, теракт в Мелитополе. Главное на Украине на утро 27 апреляУкраинские журналисты выяснили, что Минобороны страны по-прежнему закупает питание втридорога. Запад поставил Украине 98% обещанных боевых машин. Украинские террористы убили в Мелитополе полицейского Александра Мищенко
Огнём ВСУ были повреждены 11 жилых домостроений в Петровском, Киевском и Куйбышевском районах Донецка, а также один объект гражданской инфраструктуры.
На следующий день обстрелы продолжились и ужесточились. Так, в 00:23 было выпущено 3 снаряда калибром 152 мм по Михайловке, в 01:00, 05:50, 06:10, 11:35, 11:45 по Донецку было выпущено в общей сложности 13 снарядов калибром 155 мм и один боеприпас с БПЛА, в 02:40 и 10:30 по Новобахмутовке было выпущено 8 снарядов калибром 155 мм, в 03:45 по Петровскому выпустили в общей сложности 6 снарядов калибром 155 мм, в 04:20 по Ясиноватой выпустили 3 снаряда калибром 155 мм, в 05:35 по Яковлевке выпустили 4 снаряда калибром 122 мм, в 07:40 и 08:30 по Макеевке выпустили в общей сложности 7 снарядов калибром 155 мм, в 09:30 по Горловке выпустили 4 снаряда калибром 155 мм и в 11:45 по Пантелеймоновке выпустили 4 снаряда калибром 152 мм.
Как позже сообщил мэр Горловки Иван Приходько, при обстреле Пантелеймоновки погиб один человек. Позже он опубликовал фото погибшей мирной жительницы, которую обстрел застал на огороде (фото 18+). Также Приходько уточнил количество раненых: от обстрела ВСУ ранения получили два человека. Он также опубликовал фотографии последствий обстрелов.
Как сообщило представительство Луганской Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, в ночь на 27 апреля Вооружённые силы Украины снова попытались атаковать нефтебазу в Ровеньках. Для этого использовались семь ударных беспилотных летательных аппаратов типа Mugin-5 Pro, из которых пять были сбиты, а два сдетонировали на территории нефтебазы.
«В результате обстрела получили повреждения административные здания и технические помещения нефтебазы», — сообщило представительство, опубликовав фотографии и видео с места событий.
Тем временем в Мелитополе продолжается расследование по делу об утреннем теракте, в результате которого был убит полицейский Александр Мищенко.
«Сегодня утром в Мелитополе в результате теракта был убит 42-летний сотрудник полиции Александр Мищенко, который остался верен присяге и продолжил служить своему народу. Ему неоднократно поступали угрозы от террористов УГИЛ (Украинского государства Ивано-Франковска и Львова — так Рогов называет Украину. — Ред.) за то, что он восстанавливал мирную жизнь в регионе и пресекал противоправные действия, наводя порядок на родной земле. Мищенко возглавлял Приазовское отделение полиции. Нам необходима смертная казнь за терроризм! Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибшего! Царство Небесное!» — заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.
Ближе к полудню Украина нанесла удар по Белгородской области.
«Под обстрелом ВСУ находится село Щетиновка Белгородского района. По предварительным данным, есть одна пострадавшая, женщина с осколочным ранением доставлена в больницу. Вся необходимая медицинская помощь оказывается. Есть разрушения. Снарядом повреждена крыша корпуса сельхозпредприятия, выбиты окна, осколками посечен фасад здания. Есть повреждение техники. Аварийные и оперативные службы выехали на место», — сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
Обстановка в приграничных с Украиной регионах остаётся крайне напряжённой.
Новый состав ПК Политбюро КПК - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Разговор с Си, французские нацисты-убийцы, угроза с флангов. Итоги 26 апреля на УкраинеФранцузские ультраправые наёмники в упор расстреляли российских военнопленных. В группе "Вагнер" сообщили об угрозе на флангах и о прибытии большого количества наёмников в Артёмовск. Лидер Китая Си Цзиньпин провёл телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским по инициативе последнего
«Сюрприз» от Байдена
Если крах Украины будет неизбежен, президент США Джо Байден может отправить на помощь ВСУ военных под прикрытием, причем без одобрения НАТО, сообщило издание Asia Times.
«Если Байден предвидит скорый крах Украины, нельзя исключать и американского вмешательства. Отправить "добровольцев" он сможет и безо всякой НАТО, но даже в этом случае есть основания полагать, что Альянс не выстоит — и не потому, что на него напали, а потому, что его обманули», — указано в публикации.
Там же отмечается, что НАТО пока избегает катастрофы, но беспричинно провоцирует российскую сторону сверх всякой меры.
«Почему НАТО никак не свернёт с выбранного курса, непонятно: возможно, сказывается мощное давление со стороны США. Немцы уже поняли, сколь безрассудной бывает администрация Байдена, наблюдая за пузырьками, поднимающимися на поверхность из глубин Балтийского моря», — подытожили авторы материала.
Между тем некоторые американские военные уже де-факто прикомандированы в части ВСУ и выполняют боевые задачи.
«Был выбор: делать это (ехать на Украину незадолго до начала СВО. — Ред.) или делать кое-что другое. Я сделал выбор <...> Возможно, вернусь ещё и до победы [Украины]. Возможно, не в США, возможно, в другое место. Это не то, что зависит от меня. Есть некоторые нюансы и есть места, где можно делать больше полезных [для Украины и для её военных] вещей, чем сейчас», — рассказал 22 апреля в интервью Сергею Иванову бывший сотрудник СБУ, позже эмигрировавший с Украины в США и ставший военнослужащим американской армии Александр Святов.
Сам он приехал на интервью с Володарского направления, назвав его «трэшем» и указав на сложность ситуации на этом направлении.
Также в интервью Святов заявил, что официально он остаётся военнослужащим США и сейчас и у него «что-то вроде отпуска». При этом сам он на Украину, по его словам, приехал незадолго до начала спецоперации.
Михаил Подоляк - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Угроза Крыму, ЛНР без МВД, обстрелы. Главное на Украине на 13:00 26 апреляВрио главы ЛНР Леонид Пасечник упразднил министерство внутренних дел республики. Украинские военные продолжают наносить удары по регионам России. Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк рассказал о праве его страны наносить удары по Крыму
Позже основатель группы «Вагнер» Евгений Пригожин, комментируя обстановку в Артёмовске, рассказал о большом количестве польских военных.
«Мы, как я уже говорил, перемалываем резервы ВСУ. Сегодня в Бахмут (украинское название Артёмовска. — Ред.) уже вкидываются хорошо подготовленные подразделения противника. Целыми днями польская речь. Если я раньше говорил, что наёмников мало, то сейчас их огромное количество. Украинский спецназ. Идёт кровавейшая битва!» — отметил он 26 апреля.
Ранее ряд СМИ сообщал, что под видом «добровольцев» Польша отправляет на Украину кадровых военных, в том числе и спецназовцев.
Таким образом, военнослужащие ряда государств — членов НАТО уже участвуют в боевых действиях на Украине.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала