Мишустин рассказал об успешном восстановлении российской экономики - 26.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин рассказал об успешном восстановлении российской экономики

© РИА Новости . Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ М. Мишустин провел совещание с вице-премьерами РФ
Премьер-министр РФ М. Мишустин провел совещание с вице-премьерами РФ - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Читать в
Российская экономика уверенно восстанавливается. Об этом 26 апреля заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая перед участниками марафона "Знание"
"Сейчас наша экономика уверенно восстанавливается. Теперь даже международные организации прогнозируют нам более позитивную динамику в ближайшие два года", - сказал он.
Премьер подчеркнул, что в апреле Международный валютный фонд "улучшил оценку по приросту российской экономики почти в два раза".

Мишустин указал также, что инфляция не достигла уровня в 20%, который предрекали России, а составила менее 12% по итогам 2022 года, а сейчас составляет менее 3%.
Накануне зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев отметил, что санкции особо не действуют на Россию, фатального влияния не оказали и не окажут, а новые ограничения преследуют лишь одну цель – продемонстрировать лояльность Соединенным Штатам.
Китайская газета Global Times на днях предупредила, что стремление сокрушить российскую экономику приведет Запад к "самоубийству". Издание написало, что в Вашингтоне усиливается тревога из-за опасений, что Россия справится с санкциями и продолжит развиваться, представляя угрозу коллективной гегемонии Запада.
VIII Международный форум Примаковские чтения - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Лавров указал на независимость России от западных санкцийРоссия имеет все возможности, чтобы не зависеть от Запада, вводящего против страны санкции. Об этом заявил 25 апреля глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам визита в США в рамках председательства России в СБ ООН
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала