Вышедшие из окружения в Белогоровке бойцы "Ахмата" получат награды и станут героями фильмов - командир - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вышедшие из окружения в Белогоровке бойцы "Ахмата" получат награды и станут героями фильмов - командир

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкБойцы спецназа "Ахмат" на кременском участке фронта в Донбассе
Бойцы спецназа Ахмат на кременском участке фронта в Донбассе - РИА Новости, 1920, 18.04.2023
Читать в
Все бойцы разведывательно-штурмового отряда в составе спецназа "Ахмат", который после пяти дней отражения атак противника вышел из окружения в Белогоровке, представлены к государственным наградам. Об этом 18 апреля сообщил помощник главы Чечни, командир спецназа "Ахмат" Апты Алаудинов в эфире телеканала "Россия-1"
"Все эти бойцы уже представлены к государственным наградам. Я считаю, что они эти награды реально заслужили. И в скором времени каждый из них уже рвется вернуться в строй. Это и есть их героическая сущность", - сказал Алаудинов.
По его мнению, эта история когда-то ляжет в основу книг и фильмов.
Он уточнил, что по ходу продвижения к Белогоровке спецназовцы взяли в плен военнослужащих Украины и добыли "огромное количество необходимой развединформации".
Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о героизме бойцов спецназа "Ахмат", которые в течении пяти дней отражали атаку противника, оказавшись в окружении в районе Белогоровки. Он также сообщил о мужестве командира группы под позывным "Малой", который, подпустив "вражеские ударные силы", вызвал огонь на себя.
ВСУ
Бойцы спецназа "Ахмат" пообещали "разобрать" ВСУ при попытке контрнаступленияСпецназ "Ахмат" готов отразить возможное контрнаступление армии Киева на кременском участке фронта в Донбассе. Об этом заявил командир одного из подразделений спецназа с позывным "Охотник", передает 10 апреля РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала