А потом скажут, что Россия виновата: появились подробности о провокации нацистов в Артёмовске - 13.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

А потом скажут, что Россия виновата: появились подробности о провокации нацистов в Артёмовске

© AP / Roman Chop
  - РИА Новости, 1920, 13.04.2023
Читать в
Сторонники киевского режима специально поджигали дома в Артёмовске для съёмки пропагандистских роликов, в том числе спалили здание, сохранившееся после Великой Отечественной войны, сообщило агентство "РИА Новости" 13 апреля со ссылкой на слова местной жительницы
Она рассказала, что в центре внимания оказалось старинное здание, пережившее Великую Отечественную. Его намеренно поджигали солдаты вооруженных формирований Киева каждый раз, когда приезжали журналисты. А теперь уже и фасадов нет, сообщила она.
"У нас было красивое старинное здание с магазином, и его специально подпалили, чтобы снять видео. И одни журналисты приходили, снимали ролики. Потом на следующий день приехали другие и это здание опять подожгли", – сказала женщина.
13 апреля командир одного из штурмовых отрядов группы "Вагнер" сообщил, что отступающие части ВСУ подрывают и поджигают жилые дома в Артёмовске, чтобы прикрыть свой отход и затруднить зачистку войскам РФ, используя взрывчатку и заранее подготовленные горючие материалы.
В свою очередь советник врио главы ДНР Ян Гагин заявил, что в домах жилых кварталов на западе Артёмовска всё ещё остаются мирные жители.
Ранее в интервью изданию "Украина.ру" генерал-майор, кандидат военных наук, член президиума организации "Офицеры России" Николай Тутрин заявил, что Артёмовск – это хорошо укреплённый район, так как там находится много инженерных сооружений, поэтому спешить с освобождением не нужно.
Армия РФ идёт вперед потихоньку, планомерно денацифицируя город, добавил он.
  - РИА Новости, 1920, 11.04.2023
Ударные группировки на фронте, имперские планы Польши, О чём говорили эксперты 11 апреля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала