В Чехии отправляют в тюрьму за несогласие с властями - The Spectator - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чехии отправляют в тюрьму за несогласие с властями - The Spectator

© YouTubeАнтиправительственный Протест Чехия Прага
Антиправительственный Протест Чехия Прага  - РИА Новости, 1920, 12.04.2023
Читать в
В Чехии демонстрация гражданской позиции теперь может грозить тюремным заключением, сообщает The Spectator 11 марта
По его данным, те, кто в Чехии высказывает взгляды на войну, отличающиеся от официальной точки зрения властей, преследуются в соответствии с законодательными ограничениями свободы слова.
Например, молодой человек, который присутствовал на антиправительственной акции протеста в Праге, одетый в рюкзак с наклейкой "Z" и куртку с эмблемой группы "Вагнер", был приговорен к шестимесячному тюремному заключению условно и оштрафован, отмечает издание. Также ему запрещено пребывание в черте Праги в течение года.
Полиция задержала его после того, как заметила символику на его рюкзаке, и подала на него в суд за "отрицание, допрос, одобрение и оправдание геноцида", что является уголовным преступлением.
Но это отнюдь не единственный случай "демократии" в Чешской Республике. Полиция начала расследование в отношении учительницы младших классов после того, как ученики записали её слова о том, что в Киеве "ничего не происходит" и что "украинские нацистские группировки" убивают русских на Донбассе с 2014 года.
Она лишилась работы, а полиция обвиняет в одобрении геноцида. Ей грозит тюремное заключение сроком от шести месяцев до трех лет.
Как сообщает The Spectator, согласно недавнему опросу, 48% чехов либо "не уверены", либо "дезинформированы", либо "настроены решительно пророссийски", когда речь заходит об их взглядах на войну в Украине.
Отвечает ли это понятию демократии, учитывая, что теоретически правительство подвергло бы всех этих людей судебному разбирательству, если бы они честно выразили свои взгляды на войну в Украине, задается вопросом издание.
Эммануэль Макрон обнимает Владимира Зеленского
Франция не хочет подчиняться США, но она слишком глубоко погрязла в русофобииПрезидент Франции Эммануэль Макрон в интервью изданию Les Echoes заявил, что Европа в последние годы увеличила свою зависимость от США, и что ей следует усиливать свою стратегическую автономию. Кроме того, по словам Макрона, европейские страны не должны зависеть от "экстерриториальности доллара".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала