Обозреватель напомнила Зеленскому о страшном преступлении Украины против Польши - 06.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обозреватель напомнила Зеленскому о страшном преступлении Украины против Польши

© Фото : Пресс-служба президента УкраиныВладимир Зеленский на пресс-конференции с премьер-министром Финляндии Санной Марин
Владимир Зеленский на пресс-конференции с премьер-министром Финляндии Санной Марин - РИА Новости, 1920, 06.04.2023
Читать в
Народ Польши не забудет о преступлениях Степана Бандеры, и никакие визиты президента Владимира Зеленского не повлияют на это. Такую точку зрения выразила 5 апреля обозреватель Associated Press Ванесса Гера
Журналистка отметила, что большинство поляков требуют твердости от президента Анджея Дуды, чтобы страдания, причиненные украинцами в прошлом, не предали забвению.
В связи с этим политик на встрече с украинским лидером поднял эту острую тему, заявив, что "мы не можем забыть тех, кто погиб в прошлом".

"Вероятно, самый острый спорный вопрос — как быть с одним из национальных героев Украины, Степаном Бандерой, ультраправым лидером Организации украинских националистов*, который сотрудничал с немецкими нацистами", — подчеркнула обозреватель.

Она напомнила, что более ста тысяч поляков, включая детей и женщин, погибли от рук своих "украинских соседей". Польские чиновники настаивают на отображении "полной правды" об этих событиякак в истории и в дискуссиях.
Речь идет о трагических событиях времен Второй мировой войны. Варшава настаивает, что в 1943 году украинские сторонники фашизма совершили геноцид польского населения Волыни. Впоследствии эксперты назвали эту страницу истории Волынской резней. Польские историки расценивают Волынскую резню как геноцид и этническую чистку и заявляют о гибели до 130 тысяч человек.
* Экстремистская организация, запрещенная в России.
Глаза открыли беженцы. Польша убедилась в необходимости денацификации УкраиныГосударственный культ нацистских деятелей оставил на поколениях украинцев глубокий след. Об этом 5 апреля написал обозреватель польского портала Myśl Polska Конрад Ренкас
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала