Рогов: ВСУ закончили подготовку к "контрнаступу" и ждут отмашки - 05.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рогов: ВСУ закончили подготовку к "контрнаступу" и ждут отмашки

  - РИА Новости, 1920, 05.04.2023
Читать в
Украинская группировка войск закончила подготовку к наступлению в Запорожской области. Такое заявление 5 апреля сделал глава запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов, передает РИА Новости
"Они закончили подготовку к своему так называемому "контрнаступу", стянув в Запорожскую область немалые резервы личного состава, бронетехники и боеприпасов. Они готовы и ждут отмашки. Все может произойти в любой момент, и мы готовы во всеоружии встретить врага", - сказал Рогов.
В пятницу, 31 марта, министр обороны Украины Алексей Резников объявил, что Киев готовится к контрнаступлению, призывая европейских партнеров усилить военную помощь тяжелой техникой и профессиональной подготовкой украинских военнослужащих за рубежом.
Пресс-конференция, посвященная проведению конкурса Евровидение-2017, в Киеве - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Дайте еще оружия: Резников подтвердил планы на контрнаступление и попросил у Европы помощиКиев готовится к контрнаступлению, призывая европейских партнеров усилить военную помощь тяжелой техникой и профессиональной подготовкой украинских военнослужащих за рубежом. Соответствующее заявление министра обороны страны Алексея Резникова 31 марта было опубликовано на правительственном портале
Ранее Владимир Зеленский говорил, что украинские войска пока не могут начать контрнаступление из-за серьезной нехватки оружия. Это подтвердила и вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина заявившая, что Киев готовится к наступлению, но ждет оружие от Запада, чтобы не идти "к позициям русских с пустыми руками".
Некоторое время назад немецкая газета Bild написала, что украинские военные могут в мае начать контрнаступление, а его основным направлением, скорее всего, станут Луганская и Запорожская области.
Параллельно американская газета Politico также анонсировала наступление ВСУ на май, отметив, что Киев рассматривает два варианта: продвинуться на юг через Херсон в Крым или двигаться на восток со своих позиций на севере, а затем на юг, отрезая российский сухопутный мост. Журналисты издания подчеркнули, что американские чиновники считают первый вариант нереалистичным.
Председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации региона Владимир Рогов отметил, что наступление в Запорожской области может стать фатальным для украинских войск. А пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что предоставление Западом новой техники Киеву только затянет конфликт и сделает его более мучительным для Киева.
В среду, 29 марта, помощник главы Чечни, командир спецназа "Ахмат" Апты Алаудинов заявил в эфире "Соловьев Live", что если киевский режим решится на контрнаступление, оно окажется для Украины как государства последним.
Бойцы СОБР Ахмат на освобожденном комбинате имени Ильича в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
Контрнаступление Киева станет последним для него - командир "Ахмата" АлаудиновЕсли киевский режим решится на контрнаступление, оно окажется для Украины как государства последним. Такое заявление в эфире "Соловьев Live" 29 марта сделал помощник главы Чечни, командир спецназа "Ахмат" Апты Алаудинов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала