Лукашенко рассказал, как сплотились россияне и белорусы - 03.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко рассказал, как сплотились россияне и белорусы

Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко 3 апреля на встрече с губернатором Калужской области РФ Владиславом Шапшей в Минске заявил, что в непростой ситуации, сложившейся вокруг Белоруссии и России, народы двух стран стали еще более сплоченными и сильными, передает "Белта"
"В последние годы наши страны стали значительно ближе друг к другу. И не только благодаря нашим отношениям на высшем политическом уровне. Мы начали гораздо теснее работать на уровне правительств, предприятий и организаций, вместе искать выходы из сложившейся непростой ситуации вокруг наших стран", - объяснил Лукашенко.
Белорусский лидер подчеркнул, что "это еще больше сплотило народы и сделало их сильнее".
Отношения Белоруссии со странами Запада резко ухудшились после президентских выборов 2020 года. Запад поэтапно вводил санкции против белорусских официальных лиц и предприятий.
Новый этап расширения западных санкций против Белоруссии произошел из-за поддержки Минском российской военной спецоперации на Украине. Некоторые западные компании ушли с рынка России и Белоруссии. Эта ситуация придала импульс экономической интеграции Минска и Москвы, активизации торгового сотрудничества, разработке и принятию совместных мер по импортозамещению.
Военный эксперт объяснил, как именно Россия из Белоруссии будет бить тактическим ядерным оружием по НАТОПредстоящее размещение Россией тактического ядерного оружия (ТЯО) в Белоруссии - это определенный тактический ход и серьезное предупреждение всему Западу. Об этом рассказал военный политолог Александр Перенджиев в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала