Уклонисты в лавре, визит премьеров, обстрелы. Главное на Украине на 13:00 31 марта - 31.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уклонисты в лавре, визит премьеров, обстрелы. Главное на Украине на 13:00 31 марта

© Фото : скриншот видео YouTube-канала "Перший козацький"уклонист-провокатор в Киево-Печерской лавре
уклонист-провокатор в Киево-Печерской лавре - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Читать в
Провоцировать верующих в Киево-Печерскую лавру пришли уклонисты. Украинские военные продолжают наносить удары по регионам России. В Киев прибыли премьер-министры Словакии, Словении и Хорватии
Как сообщило представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, за минувшие сутки Вооружённые силы Украины нанесли 11 ударов по территории этого региона России.
"На донецком направлении противник совершил 3 обстрела из артиллерии 155 мм, на горловском 4 обстрела из артиллерии 155 мм, на ясиноватском 4 обстрела из РСЗО и артиллерии 155 и 152 мм, выпустив 68 единиц различных боеприпасов", - отмечалось в сообщении.
Под огнём украинской артиллерии оказались районы шести населённых пунктов республики: Гольмовский, Зайцево, Ясиноватая, столица Донецк (Кировский район), Александровка, Еленовка.
"За прошедшие сутки поступили сведения о ранении трёх гражданских лиц в Ясиноватой", - сообщило представительство.
Огнём ВСУ были повреждены 2 объекта гражданской инфраструктуры.
На следующий день обстрел продолжился.
"С 09:30 территория Киевского района под прицельным огнём укронацистов. За это время по мирным кварталам выпущено 21 снаряд калибром 155 мм и 10 ракет из РСЗО. Будьте осторожны! Не выходите на улицу без острой необходимости. Обстрел продолжается", - сообщил около полудня мэр Донецка Алексей Кулемзин.
Позже он сообщил, что ВСУ обстреляли и Александровку.
"Сегодня в 9:30 утра украинские фашисты открыли огонь по пгт. Александровка. По мирным жителям было выпущено 10 ракет из реактивной системы залпового огня. В результате вражеского обстрела осколочные ранения получила мирная жительница 1959 года рождения", - рассказал Кулемзин.
Предупреждение УПЦ, обучение Patriot. Главное на Украине на утро 31 мартаУкраинская православная церковь предупредила о визите провокаторов в Киево-Печерскую лавру. Украинские военные завершили обучение на ЗРК Patriot в США
Как сообщило представительство Луганской Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, за минувшие сутки ВСУ дважды обстреляли Троицкое, выпустив 4 ракеты.
"В результате обстрелов погиб мужчина 1986 года рождения, 16 человек получили ранения различной степени тяжести, повреждено 4 многоквартирных жилых дома, корпус Троицкой центральной районной многопрофильной больницы и магазин", - сообщило представительство.
Как сообщил РИА "Новости" военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, украинские силовики на купянском направлении ведут обстрелы из реактивных систем залпового огня из жилых кварталов,
"На купянском направлении в тыловых населённых пунктах отмечается работа ВФУ (вооружённых формирований Украины — Ред.) из американских РСЗО. Развертывание систем залпового огня идет непосредственно в населенных пунктах, возле жилых домов и социальных объектов", - заявил эксперт, ссылаясь на собственные источники.
Марочко указал, что после отстрела боекомплекта установки уезжают на большой скорости, подвергая опасности гражданский транспорт на дорогах.
Обстановка в приграничных с Украиной регионах остаётся напряжённой.
Уклонисты-провокаторы
В Киево-Печерскую лавру пришли провокаторы. Они начали называть верующих "оккупантами" и "пособниками России". У одного из них провокаторов в руках был плакат с надписью "Прочь Россию из лавры".

Верующие УПЦ забрали этот плакат и начали громко читать молитвы.

Произошла небольшая потасовка. В ответ на упрёки верующих, отчего молодые люди не на фронте, один из них сказал, что его комиссовали.
"Дура, меня комиссовали в пятнадцатом!" - кричал один из них женщине.
При этом он залез на забор, а до этого пытался устраивать потасовки, что свидетельствует о хорошем физическом здоровье и пригодности к несению воинской службы.
Провокаторам-уклонистам помогали украинские журналисты.
В итоге уклониста увела "Полиция диалога".
Лидер группировки С14* (запрещённая в РФ организация — Ред.) Евгений Карась дал указания националистам, как действовать.
"Не берите с собой оружие, потому что от полиции будут проблемы. Нужно поделиться на тройки. Один снимает, другой, более разговорчивый – разговаривает. Как работает тройка. Тот, что подходит говорить, – он не палится, что с ним еще двое людей. Один снимает вблизи, в упор, может делать как бы незаметно. Чтобы человек не понял, что вы его снимаете. То есть один говорит, другой снимает, но не палится, что снимает, а третий снимает на расстоянии", - рассказал он.
Голосовые сообщения от Карася опубликовал "Союз православных журналистов".
Он заявил, что основной задачей провокаторов является – "снять обезьян, дурацкие цитаты, агрессию этих попов".
"И у нас будет видео, что они ведут себя как оскотинившееся быдло. А если они где-то пихнутся, то мы берем адвокатов, пишем заявление. И это очень сильно по ним бьет. Их сразу полиция не будет задерживать. Их задержат потом, когда они поедут домой – ведь все мордяки есть", - заявил Карась.
Ранее у себя в телеграм-канале он призывал охотиться за верующими УПЦ и скопом нападать на тех из них, кто отобьётся от группы.
Академический храм (храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы) Киевской духовной академии - РИА Новости, 1920, 30.03.2023
Жалобы комиссии, попытки провокаций и ожидание тревожной ночи. Итоги 30 марта на УкраинеМинистерство культуры и информационной пожаловалось на недопуск своей комиссии в Киево-Печерскую лавру. В Украинской православной церкви рассказали о провокациях, которые попытались устроить члены комиссии. Ряд источников сообщает о возможности ночной силовой акции в лавре
Славянский визит
В Киев с необъявленным визитом приехали и.о. премьер-министра Словакии Эдуард Хегер, премьер-министр Словении Роберт Голоб и премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович для участия в саммите.
И.о. главы словацкого правительства прибыл на Украину вместе с руководителем Минобороны Ярославом Надем. По информации словацких СМИ, президент Украины Владимир Зеленский решил пригласить словаков на саммит в благодарность за предоставление Украине 13 истребителей МиГ-29.
Однодневный визит словенского премьер-министра Голоба, по словам его самого, был вызван желанием засвидетельствовать поддержку Украине.
"Мы хотим засвидетельствовать нашу политическую поддержку в свете всесторонней помощи Словении Украине", - заявил Голоб.
В свою очередь визит премьера Хорватии Пленковича был вызван желанием принять участие в саммите.
К представителям славянских государств на саммите присоединится и президент Молдавии Майя Санду, сообщили СМИ.
Информация о проведении саммита не была публичной, визиты премьеров и президента не анонсировали.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала