Дайте еще оружия: Резников подтвердил планы на контрнаступление и попросил у Европы помощи - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дайте еще оружия: Резников подтвердил планы на контрнаступление и попросил у Европы помощи

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПресс-конференция, посвященная проведению конкурса "Евровидение-2017", в Киеве
Пресс-конференция, посвященная проведению конкурса Евровидение-2017, в Киеве - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Читать в
Киев готовится к контрнаступлению, призывая европейских партнеров усилить военную помощь тяжелой техникой и профессиональной подготовкой украинских военнослужащих за рубежом. Соответствующее заявление министра обороны страны Алексея Резникова 31 марта было опубликовано на правительственном портале
Текст обращения министра озаглавлен как "Украина – ключевой элемент прочной системы международной архитектуры безопасности". В публикации говорится, что в четверг, 30 марта, Резников провел встречу с делегацией комитета ЕС по вопросам политики и безопасности во главе с его председателем Дельфиной Пронк.
"Искренне благодарен вашим странам за системную поддержку и проделанную работу. Благодаря поставкам западного вооружения вооруженные силы Украины имеют успехи на поле боя. Однако мы готовимся к контрнаступательной операции, поэтому Украине необходимы, прежде всего, тяжелая техника и подготовленные резервы", – говорится в заявлении Резникова.
Он добавил, что Киеву также необходимо обучение военного состава и отметил, что "Украина - страна, которая умеет воевать против РФ".
Алексей Резников - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
"Все зависит от погоды": Украинский министр Резников рассказал подробности о планах контрнаступления ВСУУкраинская армия будет контратаковать сразу по нескольким направлениям. Такое заявление в интервью эстонской телерадиокомпании ERR на днях сделал министр обороны Украины Алексей Резников
В четверг, 30 марта, в интервью эстонской телерадиокомпании ERR Резников заявил, что в апреле-мае ВСУ начнут контратаку сразу по нескольким направлениям.
Ранее Владимир Зеленский говорил, что украинские войска пока не могут начать контрнаступление из-за серьезной нехватки оружия. Это подтвердила и вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина заявившая, что Киев готовится к наступлению, но ждет оружие от Запада, чтобы не идти "к позициям русских с пустыми руками".
Некоторое время назад немецкая газета Bild написала, что украинские военные могут в мае начать контрнаступление, а его основным направлением, скорее всего, станут Луганская и Запорожская области.
Параллельно американская газета Politico также анонсировала наступление ВСУ на май, отметив, что Киев рассматривает два варианта: продвинуться на юг через Херсон в Крым или двигаться на восток со своих позиций на севере, а затем на юг, отрезая российский сухопутный мост. Журналисты издания подчеркнули, что американские чиновники считают первый вариант нереалистичным.
Председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации региона Владимир Рогов отметил, что наступление в Запорожской области может стать фатальным для украинских войск. А пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что предоставление Западом новой техники Киеву только затянет конфликт и сделает его более мучительным для Киева.
В среду, 29 марта, помощник главы Чечни, командир спецназа "Ахмат" Апты Алаудинов заявил в эфире "Соловьев Live", что если киевский режим решится на контрнаступление, оно окажется для Украины как государства последним.
Бойцы СОБР Ахмат на освобожденном комбинате имени Ильича в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
Контрнаступление Киева станет последним для него - командир "Ахмата" АлаудиновЕсли киевский режим решится на контрнаступление, оно окажется для Украины как государства последним. Такое заявление в эфире "Соловьев Live" 29 марта сделал помощник главы Чечни, командир спецназа "Ахмат" Апты Алаудинов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала