Британский король Карл III рассказал про Украину на немецком языке - 30.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский король Карл III рассказал про Украину на немецком языке

Карл III
Карл III
Читать в
Мир объединился вокруг конфликта на Украине, а Британия и Германия стали главными "европейскими донорами Киева", чтобы восстановить на этой территории "мир и свободу". Такие слова в четверг, 30 марта, произнес на немецком языке в Бундестаге король Великобритании Карл III, который находится с государственным визитом в Германии
"Безопасность Европы и наши демократические ценности под угрозой. Но мир не сидел сложа руки, мы глубоко шокированы разрушениями, но мы воодушевлены нашим единством, когда речь идет о том, чтобы восстановить на Украине мир и свободу", - сказал он.
Монарх добавил, что главными "европейскими донорами Украины" при этом взяли на себя Великобритания и Германия, и их военная поддержка Киева "расценивается во всем мире как очень благоприятное и очень важное".
Карл III также отметил, что пилоты обеих указанным им стран выполняют совместные задачи в небе союзнических стран, а германо-британский батальон, расквартированный под Берлином, совместно тренируется в управлении амфибиями, которые используются для наведения мостов.
"Как символично, что про нацистов говорит именно этот человек, именно на этом языке и именно в этом месте", "Давно на этом здании правильный флаг не висел", "Монарх всея Украины", "Да никто в его личном участии и не сомневался", - отреагировали в соцсетях на заявления британского монарха.
Украинские танкисты завершили обучение в Британии - GuardianУкраинские военные завершили обучение на британских танках Challenger 2 в Великобритании. Об этом 27 марта сообщает газета Guardian со ссылкой на минобороны королевства
За прошедший год Британия поставила Украине вооружения на 2,3 миллиарда фунтов стерлингов (2,7 миллиарда долларов). В рамках этой суммы Лондон передал Киеву порядка трех миллионов единиц военной техники, включая партию танков Challenger 2, а также 200 других бронированных машин, более 10 тысяч противотанковых ракет и реактивных систем залпового огня.
Премьер страны Риши Сунак пообещал, что сделает все возможное, чтобы в 2023 году Украина получила еще больше военной помощи, а на днях заместитель министра обороны Британии Аннабель Голди заявила, что ее страна передаст Украине в том числе боеприпасы с обедненным ураном.
Уральский электрохимический комбинат - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Снаряды из обедненного урана применяли только страны НАТО - Минобороны РФБоеприпасы из обедненного урана применялись в вооруженных конфликтах исключительно странами НАТО. Об этом в пятницу, 24 марта, заявил на брифинге начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала