Маск объяснил, почему страны мира отказываются от доллара - 30.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маск объяснил, почему страны мира отказываются от доллара

© Public domainИлон Маск
Илон Маск
Читать в
Жесткая монетарная политика в США заставляет зарубежные страны отказываться от доллара. Таким мнением поделился 29 марта американский предприниматель Илон Маск в Twitter
"Политика США была слишком жесткой, что заставляет страны хотеть отказаться от доллара. В сочетании с избыточными государственными расходами, которые заставляют другие страны поглощать значительную часть нашей инфляции", - написал бизнесмен.
Так он ответил на пост финансового аналитика Женевьев Рош-Дектэ, которая заявила, что доллар теряет статус резервной валюты.
Накануне Бразилия и Китай объявили о создании клиринговой палаты, которая обеспечит расчеты без использования доллара, а также кредитование в национальных валютах, чтобы облегчить и удешевить платежи между странами и избавиться от долларовой зависимости в двусторонних отношениях.
Курс валют - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
Доллар теряет позиции. Эксперт рассказал, как закрытие банков США влияет на мировую экономику Последствия банковского дефолта могут отрицательно сказаться на финансовой репутации Соединённых Штатов, но экономической катастрофы не произойдёт. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру эксперт по конкурентной разведке, политтехнолог и кандидат экономических наук Евгений Ющук
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала