Рябков назвал переговоры по ДСНВ бессмысленными - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рябков назвал переговоры по ДСНВ бессмысленными

© РИА Новости . Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкВстреча главы МИД РФ С. Лаврова с главой МИД Республики Суринам И. Д. Поллак-Бигли
Встреча главы МИД РФ С. Лаврова с главой МИД Республики Суринам И. Д. Поллак-Бигли - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
Читать в
Москва отказывается от переговоров по стратегическим наступательным вооружениям в рамках Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об этом 22 марта заявил замглавы МИД России Сергей Рябков на сессии дискуссионного клуба "Валдай"
"Это полностью лишено и политического смысла, и практической цели в этом не может быть. Даже то, что нами объявлено как приверженность к центральным количественным ограничениям на СНВ по договору, это сугубо добровольная мера с нашей стороны. Говоря об этом с правовой точки зрения, договор приостановлен нами целиком, без каких бы то ни было изъятий", — сказал он.
По его словам, условием возвращения к обсуждению содержательной стороны договора является изменение враждебного курса США в отношении России.
Замминистра отметил, что эта область не ограничивается украинским конфликтом, поскольку Вашингтон осуществляет враждебные действия против Москвы во всех сферах.
Ранее Вашингтон отказался признать приостановку Россией участия в договоре. В американском Госдепартаменте также назвали ложными обвинения Москвы в том, что США нарушали центральные положения ДСНВ.
Заместитель Министра иностранных дел РФ Сергей Рябков  - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Замглавы МИД РФ оценил шансы расширить ДСНВ за счет Франции и БританииПариж и Лондон теоретически могли бы стать часть Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ), но веры в конструктивный подход Франции и Британии у РФ нет. Такое заявление 10 марта сделал в интервью телеканалу RT Arabic замглавы МИД России Сергей Рябков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала