"Умеет удивлять": Путин за рулем автомобиля приехал в Севастополь - 18.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Умеет удивлять": Путин за рулем автомобиля приехал в Севастополь

  - РИА Новости, 1920, 18.03.2023
Читать в
Президент России Владимир Путин приехал в Севастополь за рулем автомобиля. Об этом 18 марта сообщил губернатор региона Михаил Развожаев в своем телеграм-канале
"Наш президент Владимир Владимирович Путин умеет удивлять. В хорошем смысле. Сегодня мы должны были открывать детскую школу искусств в Херсонесе. Все было готово для видеоконференции и доклада президенту по спецсвязи. А Владимир Владимирович взял и приехал. Сам. За рулем. Потому, что в такой исторический день президент всегда с Севастополем и севастопольцами", - написал Развожаев.
Главе государства показали Школу искусств и детский центр "Корсунь" в Херсонесе.
Оба учреждения подготовили к открытию в рамках первой очереди строительства историко-археологического парка "Херсонес Таврический".
Центр "Корсунь" (филиал "Артека") предназначен для детей, приезжающих в Севастополь, чтобы познакомиться с многочисленными достопримечательностями. Он может принимать сразу по 300 детей со всей страны. Современная школа искусств станет местом для творчески одаренных юных жителей города, которые смогут изучать мировое художественное наследие на примерах памятников античного и византийского времени.
Крым и Севастополь отмечают девятую годовщину вхождения в состав России. Они стали российскими регионами 18 марта 2014 года по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За это проголосовали 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя. Украина считает полуостров своей, но временно оккупированной территорией, Запад ее в этом поддерживает.
Москва неоднократно заявляла, что жители Крыма приняли решение демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН.
Подготовка к референдуму о присоединении к РФ - РИА Новости, 1920, 18.03.2023
Процесс восстановления единства русского мира начался с Крыма - БалицкийВременно исполняющий обязанности губернатора Запорожской области Евгений Балицкий 18 марта в своем телеграм-канале заявил, что воссоединение Крыма с Россией стало первым событием в восстановлении единства русского мира
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала