Захарова прояснила, что необходимо для урегулирования украинского кризиса - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захарова прояснила, что необходимо для урегулирования украинского кризиса

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Читать в
Неотъемлемой частью урегулирования кризиса вокруг Украины должна стать отмена всех санкций и исков против России. Об этом говорится в распространенном 18 марта комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой
"Для достижения устойчивого мира необходимо добиваться прекращения поставок на Украину вооружений и наемников, завершения боевых действий, возвращения Украины к нейтральному внеблоковому статусу, международного признания новых территориальных реалий, сложившихся в результате реализации права народов на самоопределение", - отметила дипломат.
Она добавила, что нужно также осуществить демилитаризацию и денацификацию Украины, устранить все угрозы, исходящие с ее территории, закрепить ее безъядерный статус и получить гарантии соблюдения прав русскоязычного населения и нацменьшинств.

"Неотъемлемой частью должна стать отмена всех незаконных санкций и исков против России в международных судебных инстанциях", - подытожила Захарова.

Так называемую "формулу мира" президента Украины Владимира Зеленского по урегулированию конфликта дипломат назвала "набором оторванных от реалий ультимативных требований" и заверила, что эта формула никакого отношения к миру не имеет.
Встреча глав МИД РФ и Великобритании С. Лаврова и Э. Трасс
Лавров объяснил, почему "формула мира" Зеленского является иллюзорнойРоссия не намерена ни с кем разговаривать на основе "формулы мира", предложенной Владимиром Зеленским. Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров, передает 29 декабря РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала