Путин подписал закон о прекращении гражданства Украины со дня обращения в МВД - 18.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин подписал закон о прекращении гражданства Украины со дня обращения в МВД

© РИА Новости . Павел Быркин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с финалистами конкурса "Большая перемена"
Президент РФ В. Путин встретился с финалистами конкурса Большая перемена - РИА Новости, 1920, 18.03.2023
Читать в
Президент России Владимир Путин подписал закон о прекращении гражданства Украины со дня обращения в МВД страны, документ опубликовали 18 марта на портале правовой информации
Из него следует, что граждане России, имеющие также гражданство Украины, перестают ими быть со дня подачи в МВД заявления о нежелании состоять в гражданстве Украины.
В отношении детей соответствующее заявление подается родителем либо усыновителем.

Законопроект был внесен в Госдуму в декабре 2022 года. Его авторы объяснили, что число людей, имеющих одновременно и российское и украинское гражданство, значительно возросло.
Закон поможет урегулировать ряд вопросов, при решении которых гражданство Украины выступает ограничивающим фактором — так, граждане Украины не могут работать в государственных и муниципальных органах, а также в отдельных сферах экономики. Кроме того, у абитуриентов с украинским гражданством нет допуска к гостайне.
Выдача российских паспортов гражданам ДНР и ЛНР - РИА Новости, 1920, 19.12.2022
В Госдуму внесен проект об упрощении отказа от гражданства УкраиныВ Госдуму внесен проект о прекращении гражданства Украины со дня подачи заявления о выходе из него. Текст законопроекта опубликован 19 декабря на сайте Государственной Думы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала