Обыкновенный фашизм. О действиях украинского режима расскажут рассекреченные документы - эксперт - 18.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обыкновенный фашизм. О действиях украинского режима расскажут рассекреченные документы - эксперт

© realtribune.ruТеррорист из батальона «Азов»
Террорист из батальона «Азов»
Читать в
Говорить о действиях киевских властей можно только после обнародования рассекреченных документов. Мы не имеем доказательств, есть только публичные заявления политиков. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру рассказал историк Третьего рейха и писатель Константин Залесский
Не имея исторических документов, сложно проводить параллели между германским фашизма времен Гитлера и действиями украинского режима. Украинские власти скрывают и не называют себя фашистами. Говорить о действиях киевских властей можно только после обнародования документов, рассказал Залесский.
Сейчас, когда проходит специальная военная операции на Украине, когда во время боевых действий совершаются преступления, естественным образом всплывает историческая аналогия, добавил историк.

"Мы (РФ. - Ред.) не имеем документов, у нас пока есть только публичные заявления [украинских властей]. То есть когда мы говорим, предположим об "Азове"* или "Айдаре"*, мы совершенно четко знаем, что это фашистские группировки. Они просто сами этого не скрывают, люди честные", - подчеркнул Залесский.

Когда станет известно, что у представителей киевского режима были совещания, и на этих совещаниях озвучивалась определённая информация, мы сможем говорить об уровне фашизма на Украине. Пока мы можем делать выводы только по выступлениям президента Украины Владимира Зеленского, заключил историк.
Полный текст интервью читайте здесь
* Признан террористической организацией в РФ
Национализм на Украине

14 марта президент России Владимир Путин заявил, что национализм на Украине столетиями культивировался странами Запада, и процесс продолжается до сих пор. Россию "просто растаскивали, пытаясь ее ослабить", отметил Путин, добавив, что этой цели противникам достичь не удалось, и после Второй мировой войны те, кто сотрудничал с Адольфом Гитлером и нацистами, перебрались с Украины в Европу, США и Канаду.

Читать далее
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала