Суд уродов. Международный уголовный суд (МУС) официально подтвердил свою невменяемость - 17.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд уродов. Международный уголовный суд (МУС) официально подтвердил свою невменяемость

© icc-cpi.intМеждународный уголовный суд (МУС) в Гааге
Международный уголовный суд (МУС) в Гааге
Читать в
На Украине праздник – 17 марта 2023 года, II палата предварительного производства Международного уголовного суда выпустила ордера на арест президента России Владимира Владимировича Путина и уполномоченного по правам ребёнка при президенте России Марии Алексеевны Львовой-Беловой.
В соответствии с решением суда они "предположительно, несут ответственность за военное преступление, которое заключается в незаконной депортации населения (детей) с оккупированных территорий Украины в Российскую Федерацию".
Разумеется, Россия недоумевает:
- официальный представитель МИДа Мария Захарова напомнила, что "с данным органом Россия не сотрудничает, а возможные "рецепты" на арест, исходящие из Международного суда, будут для нас юридически ничтожными";
- пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что саму постановку вопроса в Кремле считают "возмутительной и неприемлемой".
Мы сразу зацепимся за слово "предположительно" – суд не знает, могут ли в принципе подозреваемые нести ответственность за преступление, но уже постановляет их арестовать. Хм… Гениально. А почему бы сразу не вынести обвинение? Так мол и так – предположительно расстрелять. А там – как кривая вывезет. Главное, чтобы Путин не прибыл в суд.
Вторая мысль, которая нас посетила – а было ли решение суда относительно самого по себе факта преступления? Оно имело место? Оно доказано?
В.Путин подписал Указ об образовании Крымского Федерального округа РФ - РИА Новости, 1920, 16.11.2016
За Крым: Россия делегитимизировала Международный уголовный судПрезидент РФ Владимир Путин подписал распоряжение об отказе России участвовать в Римском статуте Международного уголовного суда (МУС)
Если да, то это приговор самому МУС и его "судьям", потому что надо быть… Нет, надо не быть людьми, чтобы счесть эвакуацию детей из зоны боевых действий депортацией. Эту организацию надо было бы срочно распустить, а судей отдать на освидетельствование в психиатрическую клинику, но боимся это не даст эффекта – перед тем, как ввести режим "новой нормальности" (когда психические отклонения объявили нормой), отменили "карательную психиатрию" (это когда больных лечили).
Но в любом случае оригинальная ситуация – людей предлагается арестовать за то, что они возможно несут ответственность за возможно совершённое деяние, которое возможно является преступлением. Презумпция невиновности, очевидно, устарела.
О том, что Россия перевозит детей между своими регионами, мы даже не упоминаем – в конце концов, МУС объективной реальности не признаёт. Хотя было бы неплохо депортировать состав II палаты предварительного производства МУС из Запорожской области Украины в Запорожскую область России и обратно. Если не дойдёт – два раза.
Самое замечательное – статут т.н. "Международного уголовного суда" не признан не только Россией (это ладно), но и… якобы пострадавшей от бесчинств Путина и, в особенности, Львовой-Беловой, Украины! Украины, Карл III! Украина тоже считает решения МУС юридически ничтожными, так же как Россия. Более того, так же считают хозяева украинских "нерабов" из Вашингтона – они тоже "судей" из Гааги имели в виду.
При всей абсурдности и неприменимости решений МУС отметим, что смысл оно всё же имеет – "партия войны" (из США, разумеется – МУС к ним никак не относится) одержала очередную тактическую победу в борьбе за уничтожение Украины. Каким бы безумным ни было решение МУС, оно затрудняет решение украинской проблемы политико-дипломатическим путём.
Вообще-то говоря, за такое под суд надо отдавать… Что характерно, больше всего в этом Украина должна быть заинтересована.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала