"Продвигать переговоры по Украине": МИД Китая рассказал, зачем Си Цзиньпин едет в Россию - 17.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Продвигать переговоры по Украине": МИД Китая рассказал, зачем Си Цзиньпин едет в Россию

© РИА Новости . Александр Вильф / Перейти в фотобанкIV Восточный экономический форум. День второй
IV Восточный экономический форум. День второй - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Читать в
Китай будет играть конструктивную роль в продвижении мирных переговоров. Об этом на брифинге 17 марта заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь, комментируя предстоящий визит председателя КНР Си Цзиньпина в Россию
"Китай будет твердо придерживаться объективной и справедливой позиции в отношении украинского кризиса и играть конструктивную роль в продвижении мирных переговоров", - сказал дипломат.
Он добавил, что визит Си Цзиньпина в Россию будет носить мирный характер, "обе стороны будут практиковать подлинную многосторонность на основе принципов неприсоединения, неконфронтации и ненацеливания на третьи стороны, содействовать демократизации международных отношений, построению многополярного мира, улучшать глобальное управление, внося вклад в глобальное развитие".
Ван Вэньбинь также отметил, что в условиях потрясений и кардинальных перемен, с которыми сталкивается сегодня мир, значение и влияние отношений России и Китая, крупных держав, являющихся постоянными членами Совета Безопасности ООН, "выходят далеко за пределы двусторонних отношений".
Глава Китая посетит Россию 20-22 марта по приглашению президента РФ Владимира Путина. Лидеры обсудят вопросы дальнейшего развития партнерства и взаимодействия России и Китая, сообщила в пятницу пресс-служба Кремля.
Города мира. Шанхай - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Time: Cтав посредником по Украине, Китай унизит СШАДо сих пор Пекин мог предложить в качестве посреднической позиции лишь риторику, однако последние действия председателя КНР Си Цзиньпина в примирении Ирана и Саудовской Аравии показали, что у него больше рычагов воздействия на стороны конфликта на Украине, чем кажется. Об этом говорится в новой статье Time
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала