Марочко: Киев развернул под Артемовском мобильный крематорий - 17.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марочко: Киев развернул под Артемовском мобильный крематорий

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкУлицы Артемовска и масштабы боев за город
Улицы Артемовска и масштабы боев за город - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Читать в
Украинские военные развернули в районе села Миньковка северо-западнее Артемовска мобильный крематорий. Об этом в пятницу, 17 марта, сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко
"Северо-западнее Артемовска, в населенном пункте Миньковка, отмечена работа мобильного крематория. Автомобильный комплекс расположен в лесистой местности, на удалении от основных дорог. Подвоз тел идет как на тяжелом грузовом транспорте, так и на пикапах", - сообщил Марочко.
Ранее взятый в плен в районе Артемовска украинский военнослужащий Сергей Тарасюк рассказал, что киевские власти массово не выплачивают семьям погибших украинских бойцов похоронные, записывая убитый в категорию пропавших без вести.
Несколько дней назад создали несколько группировок, чтобы помешать российским военным блокировать Артемовск. Бои за город продолжаются. По последним данным, российские силы перерезали или взяли под огневой контроль все асфальтированные дороги к городу.
В воскресенье, 19 февраля, Владимир Зеленский заявил, что украинские войска не собираются защищать Артемовск любой ценой и до последнего солдата, так как это "не очень большой город".
А координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби и вовсе заявил, что возможное падение Артемовска якобы не будет иметь стратегического значения для общего хода боевых действий.
Между тем, спустя непродолжительное время американское агентство Bloomberg написало, что получение российскими военными контроля над Артемовском будет шагом на пути к освобождению всей Донецкой Народной Республики, а главнокомандующий украинскими войсками Валерий Залужный назвал оборону города ключевым элементом в удержании всего фронта.
"Проседают фланги": 93-я бригада ВСУ пожаловалась на проблемы с поставками оружия в АртемовскСитуация с поставками вооружения ВСУ в Артемовске критически сложная. Такое заявление 16 марта в эфире телеканала "Рада" сделала пресс-офицер 93-й отдельной механизированной бригады украинских войск "Холодный Яр" Ирина Рыбакова
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала