Interia: В Германии дорожают продукты и пустеют полки, а людям предлагают покупать велосипеды - 16.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Interia: В Германии дорожают продукты и пустеют полки, а людям предлагают покупать велосипеды

© CC0, Freepik
Читать в
Немецкие магазины борются с нехваткой продовольствия, а граждане Германии все чаще ищут товары со скидками. Об этом на днях написало польское издание Interia
В публикации отмечается, что пустеющие полки в супермаркетах объясняются сложными переговорами о качестве и цене между владельцами торговых точек и производителями.
"Производители продуктов питания могут использовать простой в поставках в качестве средства давления, в то время как розничные торговцы, со своей стороны, могут временно убирать продукты некоторых производителей из ассортимента", — говорится в статье.
Парой дней ранее Институт экономических исследований Ifo в Мюнхене опубликовал информацию о том, что доля компаний, жалующихся на проблемы с продовольствием, составляет более 85%. В это время потребителям приходится посещать больше магазинов в поисках акций и скидок.
"Многие потребители, делая покупки, выбирают более дешевые продукты и посещают несколько магазинов в поисках выгодных предложений", — отметил сотрудник Ifo Патрик Хеппнер.
Он добавил, что рост цен на продукты опередил даже стремительно дорожающую электроэнергию: за продовольствие немцы заплатили в феврале 2023-го на 21,8% больше, чем в прошлом году, а за электроэнергию — на 19,1% больше.
Вместе с тем, спрос на другие группы товаров и услуг снизился. Речь, например, о велосипедах. в статье отмечается, что проблем с их поставками и ассортиментом в стане нет, как нет и большого числа желающих их приобретать в нынешних обстоятельствах.
Запад, включая Евросоюз, усилил санкционное давление на Россию после начала специальной военной операции на Украине. Страны ЕС приняли уже десять пакетов ограничений во всех возможных секторах экономики. Однако пока главными пострадавшими остаются жители западных стран, где резко выросли коммунальные платежи и цены в магазинах, а доходы граждан упали.
Работа нового магазина Реми во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Interia: Пасха в Польше под угрозой из-за цены на майонезПольское издание Interia на днях выпустило статью, где говорится о том, что преддверии Пасхи на прилавках появились "цены ужаса" на майонез, а значит праздничный стол будет очень дорогим, что уже сейчас беспокоит поляков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала