"Сказки Венского леса". Грузинский политолог рассказал про горький опыт гражданского противостояния - 15.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сказки Венского леса". Грузинский политолог рассказал про горький опыт гражданского противостояния

© APГрузия ЕС флаги
Грузия ЕС флаги - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
Читать в
Попытки устроить в Грузии очередную цветную революцию по методичкам из Вашингтона обречены на провал. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру грузинский политолог Арчил Сихарулидзе
Киевские политические элиты считают, что именно оппозиция будет вести в Грузии проукраинскую политику. Задержание в Тбилиси боевиков, воевавших на Украине говорит о том, что у экс-президента Грузии Михаила Саакашвили есть сторонники в "незалежной", рассказал политолог.
Попытки устроить в Грузии очередную цветную революцию по методичкам из Вашингтона потерпят неудачу. У нас уже есть горький опыт кровавого гражданского противостояния, добавил Сихарулидзе.

"Нет, это (попытки организовать протесты. - Ред.) - сказки Венского леса. Во-первых, даже если Вашингтон это захочет, большая часть грузин на это не пойдет, потому что насильственные действия в Грузии не поддерживаются. У нас есть очень горький опыт гражданского противостояния. Горький опыт 2003 года ("Революция роз". - Ред.), горький опыт митингов в Грузии, которые закончились кровопролитием" - подчеркнул Сихарулидзе.

Население встанет на сторону "Грузинской мечты", потому что попытки силовыми методами решать вопросы неприемлемы. Статистически она является более легитимной властью, нежели любая другая политическая сила, заключил политолог.
Полный текст интервью читайте здесь
Законопроект об иноагентах в Грузии

Законопроект "О прозрачности иностранного влияния" был зарегистрирован в феврале. Авторы идеи - общественное движение "Сила народа" и лидеры правящей партии "Грузинская мечта".

Проект закона об иноагентах, рассматриваемый парламентом Грузии представляет собой две версии документа - грузинскую и американскую. Согласно первой, агентом иностранного влияния должно считаться юридическое лицо, более 20% финансирования которого идет из-за рубежа. Американская версия касается не только юрлиц, но и физических лиц, а также включает уголовную ответственность.

Читать далее
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала