South China Morning Post: Роман Глобального Юга с Западом закончился, комедия превращается в фарс - 13.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

South China Morning Post: Роман Глобального Юга с Западом закончился, комедия превращается в фарс

© РИА Новости . Валерий Мельников / Перейти в фотобанкАкции протеста за демократизацию выборов в Гонконге
Акции протеста за демократизацию выборов в Гонконге - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Читать в
Страны Глобального Юга больше не хотят заглядывать в рот своему бывшему хозяину в лице Запада. Об этом на днях написал научный сотрудник азиатского глобального института Гонконгского университета Эндрю Шэн для издания South China Morning Post

"Роман с Западом закончился, комедия превращается в фарс", — говорится в публикации.

Автор статьи выразил уверенность в том, что все больше стран Глобального Юга, представленного странами Азии, Африки и Латинской Америки, начинают осознавать, что как только Запад расправится с Россией, примется за них.
"Сегодня каждое крупное западное мероприятие начинается с обязательного выступления президента Украины Владимира Зеленского. Затем каждый член НАТО вновь подтверждает свой порядок, призывая слушателей (в основном страны Юга) присоединиться к их делу или столкнуться с "последствиями", — говорится в статье.

Автор резюмировал, что бывшие рабы, колонии или полуколонии больше не будут молчать, заглядывая в рот Западу.
Президент РФ В. Путин принял участие в саммите ШОС
СМИ анонсировали визит Си Цзиньпина в Москву на следующей неделеПредседатель КНР Си Цзиньпин посетит Москву уже на следующей неделе. Сообщение об этом в понедельник, 13 марта, распространило британское агентство Reuters со ссылкой на собственные анонимные источники
В вфеврале британская газета Financial Times сообщила своим читателям, что попытки представителей Запада повлиять на коллег из стран глобального Юга, представленного странами Азии, Африки и Латинской Америки, не изменили ситуацию.
"Западные лидеры использовали собрание мировой элиты в Мюнхене, чтобы доказать, что вторжение России на Украину представляет угрозу... для всего мира. Мало что свидетельствует о том, что этот посыл был услышан", - говорилось в сообщении издания.
После начала специальной военной операции на Украине Запад усилил санкционное давление на Москву. За год Евросоюз утвердил 9 пакетов самых разнообразных ограничений.
Были и попытки повлиять на тех, кто не выступал против Москвы. Однако в результате серьезно пострадали сами авторы ограничений - в Европе взлетели цены на энергоресурсы, что существенно разогнало инфляцию и отразилось на уровне жизни местного населения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала