"Трансгендера" Макрон лишили права отстоять свою честь во Франции
"Трансгендера" Макрон лишили права отстоять свою честь во Франции - 28.11.2023 Украина.ру
"Трансгендера" Макрон лишили права отстоять свою честь во Франции
Парижский суд отклонил иск жены президента Франции Бриджит Макрон к двум женщинам, которые во время стрима в Youtube называли первую леди страны трансгендером. Об этом на днях написало местное издание Le Parisien
Иск в отношении двух женщин, называющих себя "медиумами" и "независимыми журналистами" Бриджит Макрон, трое ее детей от первого брака и брат подали в феврале 2022 года. Семья первой леди потребовала компенсацию за вторжение в личную жизнь, неправомерное использование фотографий и клевету.Суд отклонил требования заявителей, отметив, что дело нужно квалифицировать как обвинение в клевете. В этой части разбирательство продолжается.В декабре 2021 года на Youtube-канале женщины, представлявшейся "медиумом" вышел стрим, во время которого автор канала и ее коллега утверждали, что Бриджит Макрон раньше была мужчиной по имени Жан-Мишель Тронье (Тронье - девичья фамилия первой леди), но позже сменила пол.Первая леди Франции Брижит Макрон познакомилась с действующим президентом страны Эммануэлем Макроном, когда преподавала ему в школе французский язык. Разница в возрасте супругов 24 года. Общих детей у них нет, лидер страны усыновил троих детей от первого брака жены.Бриджит Макрон нередко получает нелестные комментарии в свой адрес и даже бездоказательные обвинения в принадлежности к другому полу. Однако указанный стрим оказался первым, где использовались ретушированные фотографии семьи, использованные как доказательство ее "вины".
Парижский суд отклонил иск жены президента Франции Бриджит Макрон к двум женщинам, которые во время стрима в Youtube называли первую леди страны трансгендером. Об этом на днях написало местное издание Le Parisien
Иск в отношении двух женщин, называющих себя "медиумами" и "независимыми журналистами" Бриджит Макрон, трое ее детей от первого брака и брат подали в феврале 2022 года. Семья первой леди потребовала компенсацию за вторжение в личную жизнь, неправомерное использование фотографий и клевету.
Суд отклонил требования заявителей, отметив, что дело нужно квалифицировать как обвинение в клевете. В этой части разбирательство продолжается.
В декабре 2021 года на Youtube-канале женщины, представлявшейся "медиумом" вышел стрим, во время которого автор канала и ее коллега утверждали, что Бриджит Макрон раньше была мужчиной по имени Жан-Мишель Тронье (Тронье - девичья фамилия первой леди), но позже сменила пол.
Первая леди Франции Брижит Макрон познакомилась с действующим президентом страны Эммануэлем Макроном, когда преподавала ему в школе французский язык. Разница в возрасте супругов 24 года. Общих детей у них нет, лидер страны усыновил троих детей от первого брака жены.
Бриджит Макрон нередко получает нелестные комментарии в свой адрес и даже бездоказательные обвинения в принадлежности к другому полу. Однако указанный стрим оказался первым, где использовались ретушированные фотографии семьи, использованные как доказательство ее "вины".