Кремль дал совет россиянам по поводу передвижений по миру - 10.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кремль дал совет россиянам по поводу передвижений по миру

кремль флаг РФ Россия - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Читать в
Россияне свободны в передвижениях по миру, искать счастье на стороне им не мешают, но лучше быть там, где не сжигают флаги твоей страны. Таким мнением поделился 10 марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в общении с журналистами
Официального представителя Кремля попросили прокомментировать отъезд россиян из Грузии.

"Я не думаю, что это какая-то тенденция, и конечно же, здесь не нужно особо преувеличивать количество этих людей. Но такие граждане есть. Да, они свободны в своих передвижениях. Они гонятся все время за чем-то лучшим. Ну не понимая, что лучшим, наверно, является родина. Но в то же время никто им не мешает поискать счастья и на стороне. Лучше, конечно, искать счастья на той стороне, где нет народных таких волнений, и где не сжигают флаги твоей родины", - сказал Песков.

Он добавил, что "есть такая часть населения, которая весьма и весьма реактивно ведет себя на фоне тех или иных событий, с легкостью на короткую или среднюю перспективу меняет место жительства".
Парламент Грузии 7 марта принял в первом чтении первый вариант законопроекта об иностранных агентах. После этого в Тбилиси начались массовые акции протеста, которые были разогнаны полицией с применением слезоточивого газа и водометов. По данным МВД, на акциях 7-8 марта были задержаны 133 человека. В четверг утром власти сообщили, что отзывают законопроект из парламента.
В социальных сетях стали распространяться видео и сообщения, что после протестов в Грузии образовались пробки на въезд в Россию.
  - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Володин: Закон об иноагентах - лакмусовая бумажка суверенитета ГрузииСнятие с рассмотрения законопроекта об иноагентах в парламенте Грузии свидетельствует о том, что эта страна лишилась шанса на суверенитет. Такое заявление в пятницу, 10 марта, сделал спикер Госдумы Вячеслав Володин, соответствующий пост он опубликовал в своем телеграм-канале
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала