"Поляки будут ругать немцев, но из Евросоюза не выйдут" - Стремидловский - 10.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Поляки будут ругать немцев, но из Евросоюза не выйдут" - Стремидловский

© Открытые источникиПольша Германия
Польша Германия
Читать в
Польша не сможет выйти из Евросоюза и НАТО даже в отдалённой перспективе. Об этом изданию Украина.ру рассказал эксперт-полонист ИА Regnum Станислав Стремидловский
Даже в отдаленной перспективе Польша не сможет выйти из Евросоюза, польские избиратели не поддержат такой шаг. Ярослав Качиньский может сколько угодно ругать Германию и Евросоюз, но реальных действий по выходу не будет, рассказал Стремидловский.
Есть вероятность того, что в Евросоюзе решат, что пора его распустить и собрать заново без Польши и других стран Центральной и Восточной Европы. Такой сценарий более реалистичен, чем самостоятельный выход Польши из Евросоюза, добавил эксперт.
"Из Евросоюза Польша точно не выйдет. Что бы там не говорила "ПиС" и "Солидарная Польша", ее избиратели не поддержат такой шаг. Качиньский и вся королевская рать будут на словах ругать Евросоюз и обзывать немцев разными нехорошими словами, но никаких шагов, связанных с "Полэкзитом", они не предпримут", - подчеркнул эксперт.
Выход Польши из НАТО в ближайшем будущем тоже исключён. До тех пор, пока Соединённые Штаты сами находятся в НАТО и командуют Альянсом, Варшава будет считать их гарантом своей безопасности, уточнил Стремидловский.
Экономика Польши переживает сложные времена, потребление местных домохозяйств значительно сократилось. Поэтому Восточное направление (Россия, Украина, Белоруссия) не будет решающим в нынешней предвыборной кампании в Сейм Польши. Но если киевский режим падет и 10—15 млн украинских беженцев перейдут польскую границу, это создаст серьёзную проблему, заключил эксперт.
Полный текст интервью читайте здесь
Польша пытается вернуть незаконно полученные украинцами пособияУправление соцстрахования Польши пытается вернуть средства, которые были незаконно получены гражданами Украины. Об этом сообщило на днях издание Rzeczpospolita
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала