"Ненависть, хаос и нацизм": Социолог рассказала, как на Украине строится государство цифровой диктатуры - 10.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ненависть, хаос и нацизм": Социолог рассказала, как на Украине строится государство цифровой диктатуры

Верховная Рада вид - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Читать в
На Украине практически отсутствует гражданское общество и создается государство цифровой диктатуры. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказала кандидат социологических наук, заведующая кафедрой социально-философских наук и массовых коммуникаций Севастопольского государственного университета Ольга Ярмак
Парадигму "Бандера, ненависть, нацизм и хаос" уже давно внедрили среди жителей Украины. Одних она объединяет и является стратегической целью, у других - вызывает отторжение на всех уровнях. При этом сейчас на сейчас Украине практически отсутствует гражданское общество, описанное в западных учебниках, рассказала Ярмак.
Сегодня на Украине строится государство нового типа. Это государство типа цифровой диктатуры, в котором запрещено высказывать своё мнение и общаться на русском языке, добавила эксперт.

"Гражданское общество было на Украине, как ни странно, при "злочинном" Януковиче. Тогда можно было критиковать, высказывать своё мнение, говорить как на русском, так и на украинском языке. Сегодня на Украине строится государство диктатуры нового типа — цифровой диктатуры", - подчеркнула Ярмак.

Бандеровская идеология охватила всё украинское государство. Это высшая точка идентичности и объединяющий фактор, заключила эксперт.
Весной 2022 года президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о запрете "пророссийских" партий на Украине. В их число было включено более 15 партий, среди которых "Оппозиционная платформа – За жизнь". 6 марта этого года в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект об ограничении участия в выборах членов запрещенных политических партий.
Ранее в Верховную Раду Украины внесли законопроект о конфискации автомобилей за вождение в состоянии опьянения и передаче их на нужды армии. По мнению украинских законодателей, конфискация автомобиля для нужд ВСУ является справедливой и направлена на повышение безопасности дорожного движения.
Верховная Рада Украины также намерена запретить депутатам распространять информацию о пленарных заседаниях парламента во время военного положения. За соответствующий законопроект в первом чтении проголосовали 234 народных депутата. Согласно документу, депутатам могут запретить рассказывать о времени, месте, ходе и результатах парламентских мероприятий.
Полный текст интервью читайте здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала