"Тупая пропаганда": Медведев высмеял версию подрыва газопроводов "проукраинской группировкой" - 09.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Тупая пропаганда": Медведев высмеял версию подрыва газопроводов "проукраинской группировкой"

© РИА Новости . Юлия Зырянова / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совбеза РФ Д. Медведев дал интервью российским СМИ
Заместитель председателя Совбеза РФ Д. Медведев дал интервью российским СМИ - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Читать в
Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев 9 марта в своём телеграм-канале назвал "тупой американской пропагандой" версию подрыва трубопроводов "Северные потоки" "проукраинской группировкой", не связанной якобы ни с Украиной, ни со странами Запада
"Очень слабый кастинг и камера. <...> Тупая американская пропаганда. Не нравится никому. Не верят даже отравленные ею европейские обыватели. Их мутит, как будто они обожрались свиной рульки с пивом", - написал Медведев.

Он иронически прокомментировал сообщения о "неведомой "проукраинской группировке", которая "никак, ну совершенно, абсолютно, ни единым проводочком и выключателем", не связана ни с Киевом, ни с Европой, ни с Америкой.

"Вообще ни из какого государства, вот! Граждане мира. Просто борцы с Московией. Одиночки-шизофреники, типа инициативники", - прокомментировал он сообщения, назвав их низкорейтинговыми и созданными, чтобы "запудрить европейцам мозги".

По словам зампреда Совбеза РФ, западные зрители в это не верят и "задают неудобные вопросы".

В сентябре прошлого года сразу на двух газопроводах из России в Европу - "Северном потоке" и "Северном потоке 2" произошли взрывы. Германия, Дания и Швеция не исключили целенаправленной диверсии. Оператор "Северного потока" Nord Stream AG указал, что ЧП на газопроводах беспрецедентны и сроки ремонта оценить невозможно. Генпрокуратура России инициировала дело об акте международного терроризма.
В минувший вторник обозреватели The New York Times со ссылкой на представителей американской администрации написали, что разведка США считает, что за диверсией на "Северных потоках" стоят поддерживаемые Украиной силы. По данным Вашингтона, исполнителями операции были граждане Украины и России, не имеющие отношения к вооруженным силам и спецслужбам.
Утечка газа Северный поток 2
Украина - "террорист № 1". Эксперты о том, зачем западные СМИ написали о диверсии на "Северном потоке"В нескольких авторитетный западных СМИ вышли синхронно публикации о том, что к подрыву "Северных потоков" причастна Украина. Министр обороны Алексей Резников и советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк уже заявили, что украинские власти не причастны к террористическому акту в Балтийском море
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала