Украина - "террорист № 1". Эксперты о том, зачем западные СМИ написали о диверсии на "Северном потоке" - 09.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина - "террорист № 1". Эксперты о том, зачем западные СМИ написали о диверсии на "Северном потоке"

© Danish DefenceУтечка газа Северный поток 2
Утечка газа Северный поток 2
Читать в
В нескольких авторитетный западных СМИ вышли синхронно публикации о том, что к подрыву "Северных потоков" причастна Украина. Министр обороны Алексей Резников и советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк уже заявили, что украинские власти не причастны к террористическому акту в Балтийском море
Какие последствия будут иметь дальнейшие расследования взрыва трубопроводов – анализировали эксперты.
Украинский политический эксперт Михаил Чаплыга в своем телеграм-канале написал:
"Сев Потоки... ситуация приобретает паршивый оборот. Западные спецслужбы знали об украинском следе в диверсиях на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток - 2" уже через неделю после взрывов, сообщила британская газета "Таймс"...
Ого! И пишут, что это мол "частный" спонсор не связанный с властью...
Смешно... в Украине... частный спонсор (такого масштаба) не связанный с властью... ))) Разве что Порошенко... но если тыкнут пальцем в него (даже не доказав)... то это старт его предвыборной кампании и он тогда имеет шансы не только на победу, но и на статус "национального героя"...
А если это не он то все еще печальней...
Дело в том, что есть такая штука как "страна спонсор терроризма". Сия штука ВСЕМИ названа однозначно "вопиющий акт международного терроризма".
Более того, ВСЕ понимают, что без ГОСУДАРСТВЕННОЙ (и явно НЕ украинской) координации такое провернуть просто невозможно. И много раз это подчеркнули...
Сдается мне, что нас подводят к чему-то крайне нехорошему...
И юридические доказательства тут не нужны. Напомню, что связь государства Афганистан с башнями близнецами никогда не была доказана и даже не устанавливалась...
Правильная была реакция Резникова - это точно не мы. Но теперь в наших интересах присоединиться к расследованию разоблачить "рыжих" неназванных "проводников" сего мегадейства.
Иначе последствия будут крайне печальными и отравляющими нашу евроинтеграцию. И это самый минимум.
Статьи в прессе США, Британии и ФРГ просто так не появляются...
Значит второй акт расследования того журналиста с США будет более детальным... видимо инфа уже пошла раз начали играть на упреждение и переводить на нас стрелки.
Петр Акопов интервью
Петр Акопов о том, что было и что будет: Это наглость со стороны США — говорить всем, что ты ни при чем
Блогер Анатолий Шарий упрекнул Германию в пассивности:
"У терактов на Северных потоках есть частный украинский спонсор", - ахххахаха, какую дичь несут американские СМИ.
Но мне понравилось "в Европе через неделю знали, что взорвали проукраинские силы". Знали, что какие-то "силы" осуществили на их территории теракты и что? Обтекали?
Терпилы, хоть бы какую-то позицию хоть сейчас выразили бы. Ау, Германия!
Политолог Сергей Михеев ждет новых провокаций:
"В принципе теоретически как одна из версий – отвлечь наше внимание от готовящегося наступления с помощью западных стран. Начать нам лапшу на уши вешать, что вот, это проукраинская группировка…, и сейчас, может быть, даже Германия начнет задумываться, стоит ли помогать Зеленскому, и так далее. И вот, может быть, давайте на это понадеемся!.. На это надеяться не надо!
Другая какая-то дезориентация может быть... С одной стороны, нас грузят, что будет какое-то грандиозное наступление. Чуть ли не 300 тысяч народу они подготовили где-то. Страшная сила, сотни "Леопардов" и всего остального. "Но в принципе, если вы русские хотите, можно вот такую разыграть штуку". И то, и другое – просто мои предположения, на коленке слепленные… Но я к тому, что всё, что оттуда исходит, может быть дезой от начала до конца!.."
Экономический обозреватель Алексей Бобровский тоже предостерегает Россию не верить Западу:
"Шок и трепет)) США теперь валят всё на Украину. NYT утверждает, что новые разведданные свидетельствуют: именно проукраинская группировка атаковала "Северный поток". Как обычно, доказательств, что Зеленский или кто-либо из его окружения имел к этому отношения нет, но уже и так все понятно. А кто же еще?!)
Газета отмечает, что разведданные, которые сейчас будут толкать миру США показывают, что, диверсантами, скорее всего, были граждане Украины или России, или и те, и другие. Но, мол, главное, что ни американские, ни британские граждане к этому не причастны.
Газета делает "неожиданный" вывод: любое даже предположение о причастности Украины, даже косвенное, может нарушить хрупкие отношения между Украиной и Германией, подорвав поддержку Украины немецким обществом.
Зеленский становится токсичен. Его, конечно, устранят - это вопрос времени. Теперь все неуспехи на фронте можно списать на него. Дальше возможны варианты.
Кстати, сегодняшнее выступление батьки (четыре раза назвал наркомана "гнидой"), само по себе намекает - у него хорошее политическое чутье.
Шольца тоже выгоднее будет поменять - он же поддерживал, тут правильно было бы сказать, Украину, но, в данном случае, скажут, что Зеленского. На его место придет бербокообразный политик.
России опять дают пас - можно договариваться. Тут критически важно не вестись на это. Обманут. Вообще поразительно, насколько калейдоскопична информационная матрица, как некритично подходят к вопросу предоставления доказательств. Уже проехали, что без профессиональной подготовки такое не провести, что спутники сегодня видят вообще все, что опыт таких диверсий есть именно у англосаксов, что главные бенефициары они, что даже американские расследовали говорят, что это США. Нет, говорят ребята через крупнейшие СМИ мира: "Это не мы, это все Украина, разведданные все показывают"…
Си Бриз 2021 - РИА Новости, 1920, 08.03.2023
Обнажающая синхронность. Невероятные приключения неизвестных украинцев в Балтийском мореВечером 7 марта сразу несколько крупных западных СМИ обнародовали новую версию событий вокруг теракта на "Северных потоках". Подрыв газопроводов якобы был осуществлен некоей "проукраинской группой", при этом описание самой операции больше смахивает на эпизод из голливудского шпионского боевика
Украинский общественный деятель Дмитрий Спивак назвал ситуацию плохим сигналом для Украины:
"Американская газета New York Times и немецкая газета Zeit опубликовали скандальные материалы о том, что якобы за диверсиями на Северных потоках стоит “проукраинская группировка”.
Самое важное: эти обвинения настолько серьезные, что они НЕ ИМЕЮТ права существовать в мировом информационном пространстве без фундаментальной конкретики. И несколько деталей… Заметьте, что публикация случилась после визита Шольца в Вашингтон… И обсуждали они явно не погоду за окном. Думаю, что я вновь оказываюсь прав. Думаю, Шольц и Байден в Вашингтоне говорили, помимо всего прочего, о том, что Украине и России пора начинать говорить. Оружие - оружием, контрнаступление - контрнаступлением, а мир хочет мира".
Бывший народный депутат Украины Борислав Береза не верит западной прессе:
"Американская и немецкая газеты "New York Times" и "Zeit" написали о двух разных версиях относительно того, кто взорвал трубы газопровода "Северный поток" на дне Балтийского моря в прошлом году. Но в обеих версиях говорится об украинском следе.
Интересная новость. Хайповая. И уверен, что даже привлечет веимание толпы. Но прочитав эту новость я вспомнил, как 14 августа 2017 года эта же "The New York Times" опубликовала материал о поставках ракетных двигателей в КНДР с Украины. Информация об этом впоследствии была признана лживой, а автор статьи сам написал, что двигатели российские. Не помню извинилась ли газета, но в памяти отложилось понимание того, что время от времени западные СМИ любят кормить своего читателя скандальной ложью.
Дмитрий Джигалов интервью
Миссия невыполнима. Дайвер Дмитрий Джигалов объясняет, что не так с версией взрыва "Северного потока"Недавнее сообщение западных СМИ о загадочной украинской группе подрывников, которые якобы были исполнителями теракта на газопроводах "Северного потока", вызывает много вопросов.
Политический эксперт Виктор Небоженко написал, что Украине не нужна чужая слава:
"Нам не нужна чужая слава, как и не нужны чужие земли. В западной прессе, прежде всего американской, усиленно внедряется нарратив, что именно Украина взорвала "Северный поток", хотя это выгодно, прежде всего России и "пятой колонне" Кремля в Германии, а не Украине.
Мудрому президенту Украины Зеленскому надо быстро осознать, что привязка Украины к взрыву Северного потока тут же превращает Украину из жертвы агрессии путинской России в международного террориста, который не нуждается в солидарности или в сочувствии, на которого теперь можно списать любой теракт в мире. Нас явно подставляют, не заботясь о национальных интересах Украины.
Уже тот факт, что вместо энергичной ноты МИДа Украины, в ответ на сообщения западной прессы о причастности Украины, а не России, к теракту в Балтийском море, последовало вялое "бормотания" одного из чиновников главы Офиса президента, а затем игривый комментарий, в духе 95 квартала, министра обороны Украины Резникова, горит о том, что кажется Украина, не понимает в какой угол международной политики ее загоняют во время войны. Или втягивают в чужие игры".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала