CNN: США готовятся обучать двух украинских военных пилотов летать на истребителях F-16 - 07.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

CNN: США готовятся обучать двух украинских военных пилотов летать на истребителях F-16

© Public domainF-16
F-16
Читать в
Двое военных лётчиков Воздушных сил Украины в настоящее время находятся на одной из военных баз в США, где их навыки оцениваются американскими специалистами, выясняющими, сколько времени займёт их обучение на различных американских самолётах, включая истребители F-16. Об этом сообщила 7 марта американская телекомпания CNN
По сообщению телеканала, ссылающегося на три различных источника, тестирование проходит в городе Тусон, штат Аризона, на базе Национальной гвардии ВВС США, где обычно проходят обучение на F-16 лётчики зарубежных стран-союзников США.
"Это мероприятие позволяет нам лучше помочь украинским пилотам стать более эффективными и лучше посоветовать им, как развивать свои способности. Пилоты не будут летать на каких-либо машинах во время этого мероприятия, они будут использовать симулятор", - сообщает CNN.
Один из источников сообщил каналу, что ещё 10 украинских пилотов могут приехать в США для такой же проверки и оценки.
Хотя нет никаких признаков того, что лётчики уже начали процесс обучения на F-16, их присутствие в США говорит о том, что Вашингтон не отвергает полностью возможность предоставления киевскому режиму своих боевых самолётов.
Киев настаивает на том, что ему нужны F-16, а его чиновники в последние дни активизировали связанную с этим лоббистскую кампанию.
В феврале президент США Джо Байден заявил, что Украина "сейчас не нуждается в F-16", несмотря на неоднократные требования Киева и призывы к таким поставкам со стороны некоторых конгрессменов-республиканцев, напоминает CNN.
  - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
"Самолетом нужно уметь пользоваться". Польский генерал не верит в украинских пилотовМинистр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба дезавуировал недавние утверждения президента Владимира Зеленского, который говорил о поставках западных самолетов, называя это решенным делом
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала