Мобилизация на Украине даже не близится к завершению – министр обороны Резников - 06.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мобилизация на Украине даже не близится к завершению – министр обороны Резников

© Фото : пресс-служба Минобороны УкраиныАлексей Резников
Алексей Резников - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
Читать в
Мобилизационный план, объявленный при введении военного положения на Украине, все еще не выполнен, заявил 6 марта в интервью LIGA.net министр обороны Украины Алексей Резников
Военкоматы, по его словам, получают от Генштаба ВСУ планы по обеспечению украинской армии специалистами: прежде всего речь идет о водителях, стрелках, операторах, артиллеристах, танкистах и снайперах.
"Все идет под контролем Генерального штаба, который испытывает потребность в людях", - рассказал Резников.
При этом он отметил, что важный момент в процессе мобилизации – цифровизация, также, по его словам, Украине необходимо сделать культуру военной профессии трендом по примеру Швейцарии.
Мобилизация на Украине проходит хаотично, неоднократно в сети появлялись видео с драками между военкомами и мужчинами на улице, в частности, в Закарпатье и Одессе.
В Николаеве и Одессе сотрудники военкоматов используют машины скорой помощи, чтобы обманом заставить мужчин призывного возраста следовать за ними.
В сёлах проводится заново учёт "военной силы" путем обхода дворов военкомом вместе с поселковым старостой. В центрах по безработице мужчин тоже ждут повестки. Фактически спрятаться среднестатистическому мужчине на Украине сейчас нереально, отмечает автор Украина.ру Елена Мурзина.
Четвертая волна мобилизации в украинскую армию - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Мобилизация на Украине: хватают всех! Зеленский уничтожает странуСегодня большинство украинских мужчин решают одну главную задачу - как спрятаться от мобилизации. Старые проверенные способы (банальная взятка в военкомате) перестают работать
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала