В Херсонской области задержан украинский шпион, которого обманула СБУ – полиция - 03.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Херсонской области задержан украинский шпион, которого обманула СБУ – полиция

© РИА Новости . Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкОбыск в квартире активиста ФАР Вадима Коровина
Обыск в квартире активиста ФАР Вадима Коровина - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Читать в
В Херсонской области правоохранителями задержан гражданин Украины, который передавал Службе безопасности Украины (СБУ) данные о передвижении и расположении российских войск, сообщает ГУ МВД России 3 марта
Задержанный попал под наблюдение силовых ведомств из-за регулярных публикаций экстремистского содержания в соцсетях. В частности, он пересылал знакомым видео казней российских пленных.
"Правоохранители установили его местонахождение и задержали в одном из поселков Новотроицкого района. Им оказался 22-летний гражданин Украины. Изучив его деятельность, офицеры выяснили, что он переслал сведения о местонахождении военнослужащих России своему знакомому, который ранее вышел с ним на связь и пообещал деньги за такие данные", - сообщили в МВД.
За каждые переданное сообщение задержанному обещали 300 гривен вознаграждения (612 рублей – ред.), однако его обманули, и за пять переданных координат он не получил ничего.
Подозреваемый активно сотрудничает со следствием, в связи с чем решается вопрос о возбуждении уголовного дела, уточнили правоохранители.
ФСБ России задержала граждан РФ , подозреваемых в  сотрудничестве с иностранными спецслужбами
В Севастополе задержаны два украинских шпиона – ФСБФСБ задержала в Севастополе двух агентов спецслужб Украины, которые собирали данные о военных объектах, сообщает 27 февраля Центр общественных связей Федеральной службы безопасности РФ (ЦОС ФСБ)
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала