Эрдоган лидирует в турецкой предвыборной гонке - 01.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эрдоган лидирует в турецкой предвыборной гонке

  - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Читать в
Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пользуется наибольшей поддержкой населения из всех кандидатов на пост перед выборами главы государства, следует из опроса, проведенного на днях исследовательским центром Areda Survey
Президентские выборы в Турции Эрдоган предложил парламенту назначить на 14 мая, в тот же день, что и парламентские. Полномочий Эрдогана достаточно для роспуска парламента и объявления досрочных выборов через 60 дней после указа.
Из-за масштабного землетрясения, которое двумя неделями ранее унесло в Турции более 40 жизней, вокруг выборов было много слухов, однако Эрдоган заверил, что они пройдут по плану.
Он будет кандидатом от "Союза республики". Коалиция шести оппозиционных партий до сих пор не объявила кандидата.
В ходе опроса при участии 3 тысяч человек, участникам был задан вопрос "За кого бы вы проголосовали, если бы в это воскресенье состоялись президентские выборы?".
"В то время как 49,8 процента участников ответили, что проголосовали бы за президента Эрдогана, наиболее близким к нему именем оказался Кылычдароглу (лидер Народно-республиканской партии Кемал) с 21,7 процента. Яваш (мэр Анкары Мансур) с 9,6 процентами и Имамоглу (мэр Стамбула Экрем) с 6,9 процентами", - сообщает издание Yeni Şafak, анализируя опрос.
Эрдоганделает ставку не на Османскую империю, а на лидерство в тюркском мире, в союзе тюркских государств, где он хочет быть первым среди равных, рассказал ранее в интервью Украина.ру тюрколог, кандидат экономических наук Александр Разуваев.
Ликвидация последствий землетрясения в Турции
Возросло число жертв землетрясений в Турции и СирииЧисло погибших при землетрясениях в Турции превысило 43 с половиной тысячи человек, сообщил глава МВД страны Сулейман Сойлу. Его слова 23 февраля публикует TRT Haber
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала