Возросло число жертв землетрясений в Турции и Сирии - 23.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возросло число жертв землетрясений в Турции и Сирии

© Sputnik / Перейти в фотобанкЛиквидация последствий землетрясения в Турции
Ликвидация последствий землетрясения в Турции
Читать в
Число погибших при землетрясениях в Турции превысило 43 с половиной тысячи человек, сообщил глава МВД страны Сулейман Сойлу. Его слова 23 февраля публикует TRT Haber
"На данный момент число погибших в этой катастрофе – 43 556 человек, это, конечно же, большая цифра", - сказал он.
Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли 6 февраля с интервалом в девять часов в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. Подземные толчки, за которыми последовали сотни афтершоков, ощущались в 11 провинциях страны и соседних государствах, в том числе в Сирии, где число погибших превысило 3 тысячи человек.
Масштабное землетрясение в Турции и Сирии некоторые украинские проправительственные СМИ и Telegram-каналы объяснили тем, что Россия якобы применила против Турции климатическое оружие, рассказал в интервью Украина.ру создатель компании "Интернет-розыск", экс-сотрудник спецслужб России Игорь Бедеров.
По его мнению, подобные утверждения - "антинаучный бред". В пример Бедеров приводит программу исследований HAARP, которую США реализовывали на Аляске с 1997 по 2013 годы. Именно этот проект привел к появлению множества конспирологических теорий о возможности изменения погоды, контролировании человеческого разума с помощью климатических разработок, рассказал эксперт.
Что говорят россияне, пережившие землетрясение в Турции
Что говорят россияне, пережившие землетрясение в Турции - видео Самолет с 39 россиянами, эвакуированными из зоны землетрясения в Турции, приземлился в Москве. На кадрах можно увидеть вернувшихся людей в здании аэропорта Внуково. В нашем материале россияне поделились своими эмоциями и рассказали о произошедшей трагедии.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала