Победа России – больший риск для НАТО, чем эскалация конфликта – Столтенберг - 28.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победа России – больший риск для НАТО, чем эскалация конфликта – Столтенберг

Совет Россия - НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
Читать в
Эскалацию украинского конфликта НАТО расценивает как меньшую угрозу, чем победу России, заявил 28 февраля на международной конференции в Хельсинки генсек альянса Йенс Столтенберг. Видеотрансляция была опубликована пресс-службой НАТО
Некоторые опасаются, что помощь Украине несет риски эскалации. Я скажу, что с начала конфликта свободных от риска вариантов не существует, но гораздо больший риск несет победа России, которая подтвердит, что применение силы может принести политический результат.
Двумя днями ранее в интервью журналисту Павлу Зарубину для программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1" президент России Владимир Путин заявил, что передача Западом в одностороннем порядке оружия Украине является соучастием НАТО в преступлениях украинской власти.
"Это в одностороннем порядке эти вооружения передаются, а значит, это в известной степени, хотя бы косвенно, но все-таки соучастие в тех преступлениях, которые творит киевский режим, в том числе обстреливая жилые кварталы Новороссии и Донецка. Ну а как же? Конечно. Мы из этого и исходим, этим и продиктована наша позиция. И, по-моему, она вполне объяснима, понятна и логична", - сказал глава государства.
Действия Запада направлены против России, они носят агрессивный характер, допустить такое российское руководство не может и сделает все для обеспечения безопасности страны, заявил в интервью изданию Украина.ру зампредседателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.
Дмитрий Краснов интервью
Дмитрий Краснов: Если Россия победит на Украине, НАТО останется без денег и может развалиться Европейцы все больше устают от последствий прокси-войны против России, за которую они расплачиваются своим комфортом и деньгами. В Евросоюзе растёт движение против НАТО и поставок оружия Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала