Американцы и вдова Зеленского - 28.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американцы и вдова Зеленского

Читать в
Виктория Нуланд якобы недавно упомянула невзначай, что вдова Зеленского получит гражданство США в упрощённом порядке.
Может быть это - фэйк, ведь у будущей вдовы Зеленского уже есть британское гражданство, среди прочего позволяющее жить и работать в тех же США. Да и зачем ей за океан, если в Европе комфортнее, тем более чета Зеленских – люди не бедные, а после президентства стали и вовсе неприлично богатыми, даже если часть состояния придётся отдать в целях легализации остального.
Богатому же человеку в современной Европе (тем более в Лондоне), при всех новых европейских проблемах, жить куда комфортнее, чем в поражённых BLM и всепроникающей толерантностью американских мегаполисах, находящихся на грани гражданской войны краснокожих ("рэднэков") и разноцветных.
Кроме того, согласно устоявшемуся мнению, Зеленский нужен США, как президент в изгнании, для того, чтобы сохранять возможность активизации управляемого конфликта с Россией в любой подходящий момент, а также иметь повод для формального непризнания результатов территориальных изменений на постсоветском пространстве, каковое непризнание не слишком обеспокоит Россию (ибо в этом деле важен реальный контроль), но даст США дополнительное пространство для дипломатического манёвра на отдалённую перспективу.
Это безусловно верно. Президент или правительство в изгнании США не помешают и Елена Зеленская не испытывает проблем с альтернативным украинскому гражданством и вряд ли мечтает переехать в США. Но в своё время, Георгий Гонгадзе тоже был полезен заокеанским нанимателям, но никто не стал спасать его от смерти, а его вдова уехала именно в США и двадцать лет не пыльно и незаметно там существует, на жизнь не жалуется, но и без команды особенно не высовывается.
Возможен ли вариант, что в США внезапно решит переехать и вдова Зеленского?
Начнём с того, что я не думаю, что американцы станут убивать последнего президента Украины. Они просто не будут его спасать. Сам же он настолько вжился в роль Гитлера в наполеоновском обличьи, что может опоздать с эвакуацией. И тогда его убьют свои, просто не желающие, чтобы трусливый Зеленский, который в плену станет предельно говорливым и откровенным, раскрыл их тайны.
Причём бояться они будут не военных преступлений – они бумаги не подписывали, если что и приказывали, то исключительно устно, а попытку организации геноцида русского населения Украины они преступлением искренне не считают и не верят, что Россия может их за это преследовать. Они боятся, что Зеленский расскажет об их мутных схемах и назовёт примерные суммы, осевшие на их счетах, после чего деньги будут немедленно изъяты, неважно кем. Американцы или европейцы конфискуют их даже более оперативно, чем упорно придерживающаяся процедуры Россия.
Ростислав Ищенко
Ростислав Ищенко: кто онПолитолог
А деньги для них – святое. Именно за них они боролись, посылая на смерть сотни тысяч граждан Украины, лишая крова и родины десятки миллионов. Так что подстраховаться они обязательно попробуют. Тем более, что по Зеленскому видно, что он давно утратил адекватность и в любой момент готов сломаться. Ясно и то, что сам он не застрелится. Но зато об этом (о самоубийстве на боевом посту, когда русские танки подошли вплотную к бункеру) можно будет сообщить публично, а затем писать и издавать мемуары на тему: "Мои последние часы в фюрербункере в 2023 году".
Спросите почему бы американцам не спасти Зеленского?
Давайте взвесим за и против. Когда это США спасали своих клевретов? Если те сами успевали удрать, то их, как правило, лишали большей части "нажитого непосильным трудом" (предлог – это украденные деньги американских налогоплательщиков), после чего позволяли доживать век в провинциальной безвестности, при условии, что они не будут болтать и высовываться.
Саакашвили такие условия не подошли. Он всё пытался напомнить американцам о своей незаменимости. В результате сейчас он в грузинской тюрьме и мировое сообщество совершено не переживает по поводу состояния здоровья этого "светоча демократии". Помрёт и ладно, никто не пожалеет. Кстати, жена на свободе в Голландии, подданной которой изначально являлась. Молчит как рыба, ну или как Мирослава Гонгадзе, которая, впрочем, находится в США.
Может ли быть Зеленский президентом в изгнании? Может конечно, но эта синекура не принадлежит персонально Зеленскому. США имеют возможность наловить достаточное количество украинских эмигрантов (их сейчас только в Европе около 15 миллионов), чтобы "легитимно избрать" нового президента в изгнании. Потом, не обязательно иметь президента, найди двух-трёх бывших министров и у тебя будет правительство в изгнании, остальных они кооптируют. Из бывших депутатов можно собрать парламент в изгнании. Если США смогли назначить Гуайдо президентом Венесуэлы и полмира его официально признало, то что им помешает назначить нового "президента Украины".
Рабочий визит президента РФ В. Путина во Францию - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
«Письмо оказалось правдой». США готовы полностью сдать Украину при одном условииДипломатический маневр Эммануэля Макрона дал многим повод задуматься о возможности исполнения Минских соглашений. Ему удалось заставить Зеленского подтвердить необходимость выполнения соглашений. Да и до этого Киев вынужден был пойти на определённые уступки, что уже вызвало внутриполитический скандал
То есть, на Зеленском свет клином не сошёлся. Тем более, что с истечением в 2024 году срока его конституционных полномочий его условна легитимность окажется там же, где оказалась легитимность Януковича – на политической помойке. Так что какой-то механизм последующей легитимации "власти в изгнании" в виде имитации хоть каких-то выборов всё равно надо придумывать. Иначе эта власть быстро станет посмешищем, вроде того же Гуайдо или Тихановской.
В УНР никогда не выбирали президентов (Грушевский был президентом Центральной рады, то есть главой парламента). Тем не менее в 1948 году Андрей Ливицкий был согласован Украинским национальным советом (эмигрантским органом), как президент Украины в изгнании. У него было три преемника. Запад всех этих президентов признавал, а СССР и Украине было глубоко плевать. Об их существовании узнали только когда последний из них, Николай Плавьюк формально передал свои "клейноды" и полномочия официально избранному президентом Украины Леониду Кравчуку. Так что легитимация, путём избрания на родине, на всеобщих демократических выборах не очень-то и нужна.
Зеленский молод, амбициозен и плохо управляем, в последние годы у него явно прогрессирует психическое расстройство, связанное с неудовлетворёнными амбициями и предчувствием бесславного завершения политической карьеры. В США идёт жёсткая внутренняя борьба между трампистами и клинтонитами-байденитами, в рамках которой политических противников не жалеют и легко отправляют в тюрьму на длительные сроки. Зеленский должен знать достаточно много о механизмах разворовывания американской помощи на суммы, превышающие сто миллиардов долларов. В том числе и об участии в этих махинациях высокпоставленных представителей американского истеблишмента.
Пока демократы более-менее контролируют власть, это знание им не очень мешает. А если власть перейдёт к республиканскому президенту и республиканцы получат при этом большинство в палате представителей, сенате и Верховном Суде? Они же моментально начнут полномасштабное расследование злоупотреблений демократов. Украинские события многим сегодняшним чиновникам могут вылиться в приговоры от 20 лет, до фактически пожизненного (они ведь уже не юные и через тридцать-сорок лет могут из тюрьмы уже не выйти). При этом психически нестабильный Зеленский, страдающий от отсутствия аудитории и вытащенный республиканцами под софиты может стать одним из ключевых свидетелей обвинения. Обиженный забвением и обрадованный вновь появившимся интересом публики, вряд ли он будет молчать.
Зенитная установка ВС РФ в южном секторе СВО - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
Истоки нашей силы. Почему Россия никогда не начинает, но всегда выигрываетПротив России в той или иной степени активно выступают тридцать стран НАТО, европейские страны, не являющиеся членами НАТО (Молдавия, Украина, Финляндия, Швеция, Швейцария, Ирландия, Австрия), входящие в коллективный Запад страны АТР (Австралия, Новая Зеландия, Республика Корея, Тайвань, Япония). В общей сложности свыше сорока стран
При этом, заметьте, самим американцам ничего не надо делать. Зеленского настолько ненавидит народ и его собственно окружение, что надо только вовремя отвернуться и можно рассчитывать, что всё произойдёт само собой. Главное, чтобы он в плен не попал, но на этот случай можно и подстраховаться.
Если потенциальная вдова Зеленского является носителем чувствительной (для США, как государства, отдельные политики с ней точно деньги не делили) информации, у неё возникнет желание переехать в США, где она будет доживать век под надёжной охраной, напоминающей конвой. Её отшельничество будет объяснено вселенской скорбью по супругу, героически павшему в борьбе с Россией. Если же она в политические манёвры посвящена не была, то будет жить в Лондоне, мало кому нужная и интересная. Может какое-нибудь издательство попытается через несколько лет выпустить её мемуары, но вряд ли издание будет пользоваться успехом.
Недобитая украинская бандеровщина, вместо ненавистного амбициозного клоуна, развязавшего войну, уничтожившую Украину и бежавшего за границу, получит "народного героя", павшего с автоматом в руках на руинах президентского офиса, но не бросившего свой народ в беде. Нет проблем всем хорошо и всё само решается. Так что о вдове я бы задумался.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала